https://yakutsk.ru/news/politics/id10466-knr-obyavili-o-merax-prinyatyx-v-otnoshenii-tajvanya/
Власти КНР заявили о первых мерах в отношении Тайваня на фоне визита Пелоси
Власти КНР заявили о первых мерах в отношении Тайваня на фоне визита Пелоси | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Власти КНР заявили о первых мерах в отношении Тайваня на фоне визита Пелоси
3 августа - Yakutsk.ru. В связи с визитом спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси Китай принял решительные меры в отношении Тайваня
20220803T1212
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - Yakutsk.ru. В связи с визитом спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси Китай принял решительные меры в отношении Тайваня Вчера весь мир наблюдал за самолетом Нэнси Пелоси, которая является спикером палаты представителей США, летевшим в сторону Тайвани. В связи с её прибытием на остров, власти Китая заявили о принятых мерах в отношении Тайваня, о чем сообщает издание "Русская Весна". [caption id="attachment_252134" align="aligncenter" width="1200"] mk.ru[/caption] На данный момент известно, что речь идет об ограничительных мерах, касающихся экономики, однако многие эксперты полагают, что это только начало. Они считают, что власти КНР не простят показательный визит ни Штатам, ни Тайвани. Сообщается, что Китай остановил вывоз песка на остров и запретил импорт цитрусовых фруктов, а также некоторые виды рыбы. Об этом объявил глава таможенного управления КНР. Стоит отметить, что на официальном уровне эти меры объясняются увеличением случаев заболевания COVID-19 и неоднократным обнаружением паразитов в возимой продукции. Власти Китая также ввели санкции в отношении 2-ух тайваньских фондов, куда вносились пожертвования - «Тайваньского фонда демократии» и «Фонда международного сотрудничества и развития». Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Америка продемонстрировала готовность разнести весь мир в труху.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Снежная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Власти КНР заявили о первых мерах в отношении Тайваня на фоне визита Пелоси

12:12 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Снежная

Новости Политика

3 августа - Yakutsk.ru. В связи с визитом спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси Китай принял решительные меры в отношении Тайваня

Вчера весь мир наблюдал за самолетом Нэнси Пелоси, которая является спикером палаты представителей США, летевшим в сторону Тайвани. В связи с её прибытием на остров, власти Китая заявили о принятых мерах в отношении Тайваня, о чем сообщает издание «Русская Весна».

На данный момент известно, что речь идет об ограничительных мерах, касающихся экономики, однако многие эксперты полагают, что это только начало. Они считают, что власти КНР не простят показательный визит ни Штатам, ни Тайвани.

Сообщается, что Китай остановил вывоз песка на остров и запретил импорт цитрусовых фруктов, а также некоторые виды рыбы. Об этом объявил глава таможенного управления КНР.

Стоит отметить, что на официальном уровне эти меры объясняются увеличением случаев заболевания COVID-19 и неоднократным обнаружением паразитов в возимой продукции.

Власти Китая также ввели санкции в отношении 2-ух тайваньских фондов, куда вносились пожертвования — «Тайваньского фонда демократии» и «Фонда международного сотрудничества и развития».

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Америка продемонстрировала готовность разнести весь мир в труху.