https://yakutsk.ru/news/politics/id10473-pravozashhitnaya-organizaciya-amnesty-international-sravnila-ukraincev-s-mobami-i-trollyami/
Организация "Amnesty International" сравнила украинцев с «мобами и троллями»
Организация "Amnesty International" сравнила украинцев с «мобами и троллями» | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Организация "Amnesty International" сравнила украинцев с «мобами и троллями»
5 августа - Yakutsk.ru. Международная организация Amnesty International (AI) взбесила Киев
20220805T0420
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа - Yakutsk.ru. Международная организация Amnesty International (AI) взбесила Киев Amnesty International признала, что армия ВСУ размещает свои позиции в социально значимых учреждениях и не только провоцирует удары по объектам, но и сама осуществляет пуски ракет. При этом украинские силы не позволяют эвакуироваться мирному населению. Абсурд доходит до того, что заложники вынуждены сидеть бок о бок с военными Украины, а это и пациенты больниц и даже школьники, пишет "Московский комсомолец". В Киеве оказались не в восторге от такой отчётности AI. Представитель организации отметила, что критика их данных никак не повлияет на содержание документов: Украина не вправе диктовать свои условия в этом поле. [caption id="attachment_256302" align="alignnone" width="1200"] en.wikipedia.org[/caption] — Это называется пропаганда войны, дезинформация. Это не ослабит нашу беспристрастность и не изменит фактов, — ответила Калламар. МК подчеркивает, что правозащитница назвала украинцев "мобами и троллями". Отметим, что Amnesty International выступает как движение, которое старается давать правомерную оценку различным спорным событиям, в том числе и вооружённым конфликтам. Основной целью активистов является привлечение внимания к различного рода нарушениям прав человека. Она также призывает мировые сообщества соблюдать международные стандарты. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Донецке при обстреле со стороны ВСУ погибли восемь человек.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Организация "Amnesty International" сравнила украинцев с «мобами и троллями»

04:20 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Сокова

Новости Политика

5 августа - Yakutsk.ru. Международная организация Amnesty International (AI) взбесила Киев

Amnesty International признала, что армия ВСУ размещает свои позиции в социально значимых учреждениях и не только провоцирует удары по объектам, но и сама осуществляет пуски ракет. При этом украинские силы не позволяют эвакуироваться мирному населению. Абсурд доходит до того, что заложники вынуждены сидеть бок о бок с военными Украины, а это и пациенты больниц и даже школьники, пишет «Московский комсомолец«.

В Киеве оказались не в восторге от такой отчётности AI. Представитель организации отметила, что критика их данных никак не повлияет на содержание документов: Украина не вправе диктовать свои условия в этом поле.

— Это называется пропаганда войны, дезинформация. Это не ослабит нашу беспристрастность и не изменит фактов, — ответила Калламар.

МК подчеркивает, что правозащитница назвала украинцев «мобами и троллями».

Отметим, что Amnesty International выступает как движение, которое старается давать правомерную оценку различным спорным событиям, в том числе и вооружённым конфликтам. Основной целью активистов является привлечение внимания к различного рода нарушениям прав человека. Она также призывает мировые сообщества соблюдать международные стандарты.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Донецке при обстреле со стороны ВСУ погибли восемь человек.