https://yakutsk.ru/news/politics/id10473-vzglyad-dejstviya-glavy-mid-berbok-priveli-k-degradacii-demokratii-i-politiki-germanii/
ВЗГЛЯД: действия главы МИД Бербок привели к деградации демократии и политики ФРГ
ВЗГЛЯД: действия главы МИД Бербок привели к деградации демократии и политики ФРГ | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
ВЗГЛЯД: действия главы МИД Бербок привели к деградации демократии и политики ФРГ
6 августа - Yakutsk.ru. Министр иностранных дел Анналена Бербок усложнила отношения Германии и Китая, которые ранее держались на хорошем уровне
20220806T1358
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа - Yakutsk.ru. Министр иностранных дел Анналена Бербок усложнила отношения Германии и Китая, которые ранее держались на хорошем уровне Анналена Бербок крайне неудачно отреагировала на конфликт между Тайванем и Китаем, заявив, что поддержала бы Тайбэй. Пекин оказался не в восторге от комментариев немецкого министра. Как выяснилось, это не единственная оплошность со стороны ФРГ и вина полностью лежит не только на её высокопоставленной чиновнице, но и на всей системе внутри европейской страны в целом, сообщает "ВЗГЛЯД". Политологи уже не первый раз отмечают, что при Бербок внешняя политика ФРГ стала работать во вред стране: действия со стороны дипломата не кажутся рациональными, а за своими публичными выражениями женщина предпочитает не следить. Кажется, что чиновница всё ещё не перестала быть ярой активисткой. Однако проблема оказалась куда глубже: в демократии и выборе, который проникает во все сферы Германии, в том числе и в правящие партии. Ранее Германия базировалась на двух партиях: консервативной ХДС-ХСС и левой СДПГ. Последняя оказалась намного надежнее за счёт того, что туда попадало наименьшее количество случайных людей. Но вскоре такую систему подвергли критике за "недостаточно широкий выбор". [caption id="attachment_259648" align="alignnone" width="1200"] pixabay.com[/caption] В итоге политическая система дала сбой и, когда немцы разочаровались в двух традиционных и самых старых партиях, они отдали голоса за ту власть, которую ранее всерьёз никто не рассматривал. Например, стали верить в партию "Зелёные", он же "Союз 90", любимицу радикальной молодёжи, феминисток, сексуальных меньшинств и других представителей различных движений. Напомним, что председателем "Зелёных" как раз является Анналена Бербок. — Во многих других вполне демократических странах, где власть идет на вынужденную коалицию с более радикальными партиями, те и думать не смеют о том, чтобы получить контроль за внешней политикой, — отмечает издание. То есть старые и проверенные партии в ФРГ больше не могут руководить страной, так как выбор был сделан в пользу непопулярных ранее фракций. Однако на федеральном уровне, куда входит ответственность за внешнюю политику, это стало настоящей проблемой. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что немцы спонсируют СВО РФ на Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВЗГЛЯД: действия главы МИД Бербок привели к деградации демократии и политики ФРГ

13:58 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Сокова

Новости Политика

6 августа - Yakutsk.ru. Министр иностранных дел Анналена Бербок усложнила отношения Германии и Китая, которые ранее держались на хорошем уровне

Анналена Бербок крайне неудачно отреагировала на конфликт между Тайванем и Китаем, заявив, что поддержала бы Тайбэй. Пекин оказался не в восторге от комментариев немецкого министра. Как выяснилось, это не единственная оплошность со стороны ФРГ и вина полностью лежит не только на её высокопоставленной чиновнице, но и на всей системе внутри европейской страны в целом, сообщает «ВЗГЛЯД«.

Политологи уже не первый раз отмечают, что при Бербок внешняя политика ФРГ стала работать во вред стране: действия со стороны дипломата не кажутся рациональными, а за своими публичными выражениями женщина предпочитает не следить. Кажется, что чиновница всё ещё не перестала быть ярой активисткой. Однако проблема оказалась куда глубже: в демократии и выборе, который проникает во все сферы Германии, в том числе и в правящие партии.

Ранее Германия базировалась на двух партиях: консервативной ХДС-ХСС и левой СДПГ. Последняя оказалась намного надежнее за счёт того, что туда попадало наименьшее количество случайных людей. Но вскоре такую систему подвергли критике за «недостаточно широкий выбор».

В итоге политическая система дала сбой и, когда немцы разочаровались в двух традиционных и самых старых партиях, они отдали голоса за ту власть, которую ранее всерьёз никто не рассматривал. Например, стали верить в партию «Зелёные», он же «Союз 90», любимицу радикальной молодёжи, феминисток, сексуальных меньшинств и других представителей различных движений. Напомним, что председателем «Зелёных» как раз является Анналена Бербок.

— Во многих других вполне демократических странах, где власть идет на вынужденную коалицию с более радикальными партиями, те и думать не смеют о том, чтобы получить контроль за внешней политикой, — отмечает издание.

То есть старые и проверенные партии в ФРГ больше не могут руководить страной, так как выбор был сделан в пользу непопулярных ранее фракций. Однако на федеральном уровне, куда входит ответственность за внешнюю политику, это стало настоящей проблемой.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что немцы спонсируют СВО РФ на Украине.