https://yakutsk.ru/news/politics/id10480-amerikanskie-senatory-na-udivlenie-bystro-otozvalis-na-prosbu-bajdena-o-prieme-v-nato-novyx-chlenov/
Американские сенаторы, на удивление, быстро отозвались на просьбу Байдена о приеме в НАТО новых членов
Американские сенаторы, на удивление, быстро отозвались на просьбу Байдена о приеме в НАТО новых членов | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Американские сенаторы, на удивление, быстро отозвались на просьбу Байдена о приеме в НАТО новых членов
4 августа – Yakutsk.ru. Почти единогласно члены сената проголосовали за вступление в альянс Швеции и Финляндии
20220804T1912
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Почти единогласно члены сената проголосовали за вступление в альянс Швеции и Финляндии Сенат США на удивление быстро ответил на просьбу Джо Байдена и одобрил прием в НАТО новых членов. За вступление Швеции и Финляндии в альянс члены сената проголосовали практически единогласно, сообщает «Военное обозрение». Против выступил только один сенатор, который заявил, что сегодня больше внимания необходимо уделять не российской угрозе, а китайской. Еще один сенатор воздержался. [caption id="attachment_255403" align="aligncenter" width="680"] u-f.ru[/caption] На Западе считают, что подобное единодушие демократов и республиканцев, много лет являющихся непримиримыми противниками, подтверждает приверженность всех американских политиков общему делу независимо от их взглядов и предпочтений. Также Байдена в вопросе приема новых членов в альянс поддержала и палата представителей конгресса. Напомним, совместную заявку о вступлении в НАТО Стокгольм и Хельсинки подали в мае этого года. Можно предположить, что этот шаг вызван российской спецоперацией на Украине. Большая часть членов НАТО одобряют данное решение. Основным препятствием вступления в альянс Швеции и Финляндии является Турция, которая высказывается категорически против расширения НАТО. Ранее Yakutsk.ru. сообщал, что россиян, имеющих недвижимость в Европе, предупреждают об экспроприации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Американские сенаторы, на удивление, быстро отозвались на просьбу Байдена о приеме в НАТО новых членов

19:12 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Политика

4 августа – Yakutsk.ru. Почти единогласно члены сената проголосовали за вступление в альянс Швеции и Финляндии

Сенат США на удивление быстро ответил на просьбу Джо Байдена и одобрил прием в НАТО новых членов. За вступление Швеции и Финляндии в альянс члены сената проголосовали практически единогласно, сообщает «Военное обозрение».

Против выступил только один сенатор, который заявил, что сегодня больше внимания необходимо уделять не российской угрозе, а китайской. Еще один сенатор воздержался.

На Западе считают, что подобное единодушие демократов и республиканцев, много лет являющихся непримиримыми противниками, подтверждает приверженность всех американских политиков общему делу независимо от их взглядов и предпочтений.

Также Байдена в вопросе приема новых членов в альянс поддержала и палата представителей конгресса.

Напомним, совместную заявку о вступлении в НАТО Стокгольм и Хельсинки подали в мае этого года. Можно предположить, что этот шаг вызван российской спецоперацией на Украине. Большая часть членов НАТО одобряют данное решение. Основным препятствием вступления в альянс Швеции и Финляндии является Турция, которая высказывается категорически против расширения НАТО.

Ранее Yakutsk.ru. сообщал, что россиян, имеющих недвижимость в Европе, предупреждают об экспроприации.