https://yakutsk.ru/news/politics/id10480-rossiyan-imeyushhix-nedvizhimost-v-evrope-preduprezhdayut-ob-ekspropriacii/
Россиян, имеющих недвижимость в Европе, предупреждают об экспроприации
Россиян, имеющих недвижимость в Европе, предупреждают об экспроприации | 02.08.2022 | Yakutsk.ru
Россиян, имеющих недвижимость в Европе, предупреждают об экспроприации
2 августа – Yakutsk.ru. Риэлторы призывают российских граждан избавляться от европейской недвижимости
20220802T1835
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа – Yakutsk.ru. Риэлторы призывают российских граждан избавляться от европейской недвижимости Русскоязычные риэлторы, которые еще полгода назад активно рекламировали свой товар российским туристам, теперь советуют гражданам РФ как можно скорее избавляться от недвижимости в Европе. Об этом сообщает «Московский комсомолец». По имеющимся у риэлторов данным, европейскую недвижимость у россиян могут начать экспроприировать на основании не только «санкционного списка», но и просто паспорта владельца. Так, кадастровая служба Черногории начала замораживать недвижимость в прибрежных городах Будва и Бар, оформленную на россиян. Сообщается, что на данный момент уже заморожены 44 объекта. Всего в Черногории в полной или частичной собственности у российских граждан находится около 400 гектаров земли и почти 20 тысяч объектов недвижимости, в основном, у моря. [caption id="attachment_250605" align="aligncenter" width="780"] solenka.info[/caption] Как известно, Черногория уже 12 лет ждет, чтобы ее приняли в Евросоюз. Именно сейчас для нее удобный момент продемонстрировать свою приверженность ЕС, поддерживая антироссийские настроения. Ожидается, что в скором времени замораживать недвижимость, принадлежащую россиянам, начнут Болгария и Хорватия. Ранее Yakutsk.ru. сообщал, что Италия с помощью Турции обходит антироссийские санкции США и ЕС.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Россиян, имеющих недвижимость в Европе, предупреждают об экспроприации

18:35 02.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Политика

2 августа – Yakutsk.ru. Риэлторы призывают российских граждан избавляться от европейской недвижимости

Русскоязычные риэлторы, которые еще полгода назад активно рекламировали свой товар российским туристам, теперь советуют гражданам РФ как можно скорее избавляться от недвижимости в Европе. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По имеющимся у риэлторов данным, европейскую недвижимость у россиян могут начать экспроприировать на основании не только «санкционного списка», но и просто паспорта владельца.

Так, кадастровая служба Черногории начала замораживать недвижимость в прибрежных городах Будва и Бар, оформленную на россиян. Сообщается, что на данный момент уже заморожены 44 объекта. Всего в Черногории в полной или частичной собственности у российских граждан находится около 400 гектаров земли и почти 20 тысяч объектов недвижимости, в основном, у моря.

Как известно, Черногория уже 12 лет ждет, чтобы ее приняли в Евросоюз. Именно сейчас для нее удобный момент продемонстрировать свою приверженность ЕС, поддерживая антироссийские настроения.

Ожидается, что в скором времени замораживать недвижимость, принадлежащую россиянам, начнут Болгария и Хорватия.

Ранее Yakutsk.ru. сообщал, что Италия с помощью Турции обходит антироссийские санкции США и ЕС.