https://yakutsk.ru/news/politics/id10493-glava-mid-knr-kitaj-ne-dast-ssha-vernut-mir-k-zakonu-dzhunglej/
Глава МИД КНР: Китай не даст США вернуть мир «к закону джунглей»
Глава МИД КНР: Китай не даст США вернуть мир «к закону джунглей» | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Глава МИД КНР: Китай не даст США вернуть мир «к закону джунглей»
6 августа - Yakutsk.ru. Власти Китая пообещали нарушить все планы Вашингтона в отношении Тайваня
20220806T1007
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа - Yakutsk.ru. Власти Китая пообещали нарушить все планы Вашингтона в отношении Тайваня Власти Китая пообещали нарушить все планы Вашингтона в отношении Тайваня, об этом сообщает "РЕН ТВ". Ван И, являясь главой МИД Китая, заявил, что США с позиции "силы" манипулирует небольшими странами, игнорируя весь мир. [caption id="attachment_259159" align="aligncenter" width="1200"] static.report.az[/caption] Инцидент на Тайване с Ненси Пэлоси ещё раз подчёркивает грубое вмешательство в политику Китая и, чтобы это предотвратить, нужно странам объединиться против безнаказанной политики "силы" США. Также Ван И предупредил Пентагон о бессмысленном вмешательстве в политику Тайваня, после которого отношения между Пекином и Вашингтоном значительно охладели. Как бы не разворачивались события на Тайване, экономические связи между США и Китаем сильно взаимосвязаны и примерный оборот экспорта для Вашингтона составляет около 700 миллиардов долларов. Мировые политологи уверяют, что события вокруг Тайваня не перерастут в военные действия, так как это невыгодно обеим странам. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Маслов обвинил США в разжигании конфликта на Тайване, чтобы остановить КНР.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алексей Кисарин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава МИД КНР: Китай не даст США вернуть мир «к закону джунглей»

10:07 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алексей Кисарин

Новости Политика

6 августа - Yakutsk.ru. Власти Китая пообещали нарушить все планы Вашингтона в отношении Тайваня

Власти Китая пообещали нарушить все планы Вашингтона в отношении Тайваня, об этом сообщает «РЕН ТВ«. Ван И, являясь главой МИД Китая, заявил, что США с позиции «силы» манипулирует небольшими странами, игнорируя весь мир.

Инцидент на Тайване с Ненси Пэлоси ещё раз подчёркивает грубое вмешательство в политику Китая и, чтобы это предотвратить, нужно странам объединиться против безнаказанной политики «силы» США. Также Ван И предупредил Пентагон о бессмысленном вмешательстве в политику Тайваня, после которого отношения между Пекином и Вашингтоном значительно охладели.

Как бы не разворачивались события на Тайване, экономические связи между США и Китаем сильно взаимосвязаны и примерный оборот экспорта для Вашингтона составляет около 700 миллиардов долларов. Мировые политологи уверяют, что события вокруг Тайваня не перерастут в военные действия, так как это невыгодно обеим странам.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Маслов обвинил США в разжигании конфликта на Тайване, чтобы остановить КНР.