https://yakutsk.ru/news/politics/id10493-maslov-ssha-stremitsya-ostanovit-kitaj-pri-pomoshhi-konflikta-na-tajvane/
Маслов обвинил США в разжигании конфликта на Тайване, чтобы остановить КНР
Маслов обвинил США в разжигании конфликта на Тайване, чтобы остановить КНР | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Маслов обвинил США в разжигании конфликта на Тайване, чтобы остановить КНР
5 августа - Yakutsk.ru. Американский авианосец остаётся наблюдать за китайскими учениями у Тайваня
20220805T1110
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа - Yakutsk.ru. Американский авианосец остаётся наблюдать за китайскими учениями у Тайваня Американский авианосец остаётся наблюдать за китайскими учениями у Тайваня, об этом сообщает "Свободная Пресса". Алексей Маслов являясь востоковедом утверждает, что политические взаимоотношения между Китаем и США всегда будут находиться на уровне конкуренции, а в сфере экономики полное взаимопонимание. [caption id="attachment_257035" align="aligncenter" width="1200"] 4esnok.by[/caption] Вашингтон на данный момент получает китайского импорта примерно на 700 миллиардов долларов и разрыв экономических отношений пагубно повлияет на США. Визит Нэнси Пелоси на Тайвань также не мог вылиться в военные действия, потому что это не будет выгодно ни Китаю ни США. Экономика этих стран очень взаимосвязанна и правительство Вашингтона постепенно использует рычаги давления в разных секторах китайской экономики. Но после визита Нэнси Пелоси на остров Тайвань дипломатические отношения между США и Китаем охладели из-за неуважения американских политиков. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что политолог Алексей Маслов объяснил, почему Китай боялся визита Нэнси Пелоси.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алексей Кисарин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Маслов обвинил США в разжигании конфликта на Тайване, чтобы остановить КНР

11:10 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алексей Кисарин

Новости Политика

5 августа - Yakutsk.ru. Американский авианосец остаётся наблюдать за китайскими учениями у Тайваня

Американский авианосец остаётся наблюдать за китайскими учениями у Тайваня, об этом сообщает «Свободная Пресса«. Алексей Маслов являясь востоковедом утверждает, что политические взаимоотношения между Китаем и США всегда будут находиться на уровне конкуренции, а в сфере экономики полное взаимопонимание.

Вашингтон на данный момент получает китайского импорта примерно на 700 миллиардов долларов и разрыв экономических отношений пагубно повлияет на США. Визит Нэнси Пелоси на Тайвань также не мог вылиться в военные действия, потому что это не будет выгодно ни Китаю ни США.

Экономика этих стран очень взаимосвязанна и правительство Вашингтона постепенно использует рычаги давления в разных секторах китайской экономики. Но после визита Нэнси Пелоси на остров Тайвань дипломатические отношения между США и Китаем охладели из-за неуважения американских политиков.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что политолог Алексей Маслов объяснил, почему Китай боялся визита Нэнси Пелоси.