https://yakutsk.ru/news/politics/id10496-guardian-shagi-zapadnyx-stran-na-ukraine-i-tajvane-povyshayut-risk-yadernoj-katastrofy/
Guardian: действия Запада на Украине и Тайване повышают риск ядерной катастрофы
Guardian: действия Запада на Украине и Тайване повышают риск ядерной катастрофы | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Guardian: действия Запада на Украине и Тайване повышают риск ядерной катастрофы
4 августа – Yakutsk.ru. Тайвань становится мировой "пороховой бочкой"
20220804T1830
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Тайвань становится мировой "пороховой бочкой" Действия стран Запада повышают мировую напряжённость и приближают глобальную войну, об этом сообщает "ИА Красная Весна". США совместно с другими западными странами дают своим действиям «стратегическую двусмысленность». Они вроде и не отрицают принцип «одного Китая», но при этом постоянно время от времени говорят о военной поддержке Тайваня. [caption id="attachment_250697" align="aligncenter" width="1200"] zen.yandex.ru[/caption] Данную неопределённость в заявлениях и действиях заданных стран можно наблюдать и в ситуации с Украиной. С одной стороны, постоянно слышно о необходимости нанести сокрушительное поражение России. Однако это приводит к тому, что Кремль предпринимает всё более жёсткие меры в ответ. Напоминаем, что ранее визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси вызвал во всём широкий резонанс. КНР отреагировала объявлением о немедленном начале военных учений, которые по факту берут остров в блокаду. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Россия поддерживает позицию КНР по поводу Тайваня.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Guardian: действия Запада на Украине и Тайване повышают риск ядерной катастрофы

18:30 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Политика

4 августа – Yakutsk.ru. Тайвань становится мировой "пороховой бочкой"

Действия стран Запада повышают мировую напряжённость и приближают глобальную войну, об этом сообщает «ИА Красная Весна».

США совместно с другими западными странами дают своим действиям «стратегическую двусмысленность». Они вроде и не отрицают принцип «одного Китая», но при этом постоянно время от времени говорят о военной поддержке Тайваня.

Данную неопределённость в заявлениях и действиях заданных стран можно наблюдать и в ситуации с Украиной. С одной стороны, постоянно слышно о необходимости нанести сокрушительное поражение России. Однако это приводит к тому, что Кремль предпринимает всё более жёсткие меры в ответ.

Напоминаем, что ранее визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси вызвал во всём широкий резонанс. КНР отреагировала объявлением о немедленном начале военных учений, которые по факту берут остров в блокаду.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Россия поддерживает позицию КНР по поводу Тайваня.