https://yakutsk.ru/news/politics/id10496-kitaj-schitaet-chto-yadernyj-arsenal-ssha-ugrozhaet-bezopasnosti-vsego-mira/
В Китае уверены, что ядерный арсенал США угрожает безопасности всего мира
В Китае уверены, что ядерный арсенал США угрожает безопасности всего мира | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
В Китае уверены, что ядерный арсенал США угрожает безопасности всего мира
5 августа – Yakutsk.ru. Геополитическая напряжённость в мире не спадает
20220805T1417
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Геополитическая напряжённость в мире не спадает МИД КНР заявил о нарушении США Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), а именно в передаче в третьи страны, об этом сообщает "Коммерсантъ". Китайский дипломат заявил, что безопасность всего мира под угрозой ядерного арсенала США. Динг Тонгбинг подчёркивает, что США обладают крупнейшими в мире запасами ядерного оружия. Как ядерная сверхдержава они должны стремиться к стабилизации взаимоотношений в мире, а не пытаться постоянно повышать напряжённость как отдельных регионах, так и по всей планете. [caption id="attachment_257622" align="aligncenter" width="1200"] aftershock.news[/caption] Дипломат отмечает, что КНР никак не стремится увеличить свой ядерный арсенал, а, наоборот, удерживает его на минимальном уровне. Это и говорит, что Китай в отличие от США не стремится принять участие в гонке вооружений. В конце Тонгбинг подчеркнул, что США стремятся выставить Китай своим соперником и постоянно угрожают территориальной целостности, что делает невозможным какой-либо конструктивный диалог. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что действия Запада в Украине и Тайване повышают риск ядерной катастрофы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Китае уверены, что ядерный арсенал США угрожает безопасности всего мира

14:17 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Политика

5 августа – Yakutsk.ru. Геополитическая напряжённость в мире не спадает

МИД КНР заявил о нарушении США Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), а именно в передаче в третьи страны, об этом сообщает «Коммерсантъ».

Китайский дипломат заявил, что безопасность всего мира под угрозой ядерного арсенала США.

Динг Тонгбинг подчёркивает, что США обладают крупнейшими в мире запасами ядерного оружия. Как ядерная сверхдержава они должны стремиться к стабилизации взаимоотношений в мире, а не пытаться постоянно повышать напряжённость как отдельных регионах, так и по всей планете.

Дипломат отмечает, что КНР никак не стремится увеличить свой ядерный арсенал, а, наоборот, удерживает его на минимальном уровне. Это и говорит, что Китай в отличие от США не стремится принять участие в гонке вооружений.

В конце Тонгбинг подчеркнул, что США стремятся выставить Китай своим соперником и постоянно угрожают территориальной целостности, что делает невозможным какой-либо конструктивный диалог.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что действия Запада в Украине и Тайване повышают риск ядерной катастрофы.