https://yakutsk.ru/news/politics/id10544-glava-mid-rf-obyasnil-kollegam-iz-yugo-vostochnoj-azii-pervoprichiny-svo-na-ukraine/
Лавров разъяснил коллегам по АСЕАН причины СВО РФ на Украине
Лавров разъяснил коллегам по АСЕАН причины СВО РФ на Украине | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Лавров разъяснил коллегам по АСЕАН причины СВО РФ на Украине
4 августа - Yakutsk.ru Лавров рассказал членам АСЕАН, что послужило поводом для РФ , чтобы начать СВО
20220804T2206
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа - Yakutsk.ru Лавров рассказал членам АСЕАН, что послужило поводом для РФ , чтобы начать СВО Как передает информационное агентство "ВЗГЛЯД", российская делегация на встрече с членами ассоциации государств Юго-Восточной Азии в рамках совещания "Россия-АСЕАН" в лице Сергея Лаврова тщательнейшим образом объяснила первопричины, почему Россия начала спецоперацию на территории Украины. «Были даны подробные разъяснения предыстории и причин, приведших к началу специальной военной операции по защите населения Донбасса от геноцида, развязанного киевским режимом. Обращено внимание на <..> невыполнение НАТО обещания о не расширении на Восток, целенаправленные усилия США и их европейских сателлитов по превращению Украины в антироссийский плацдарм», - согласно содержанию сообщения, которое опубликовало внешнеполитическое ведомство по итогам совещания. [caption id="attachment_255875" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Помимо этого, российские делегаты обратили внимание на то, как в последнее время начинались мировые кризисы в продовольственных и энергетических сферах . При этом дипломаты из России особенно подчеркивали поведение западных политиков, которые не видят дальше своего носа в в ближайшей перспективе, т.е. не думают о последствиях, которые могут быть катастрофическими итогами их действий. Интересно, что по словам Джона Кирби, который отвечает в американском Совете Национальной безопасности за коммуникации, в рамках встреч АСЕНА Блинкен будет искать повод, чтобы установить контакт с главой МИД России. Ранее Yakutsk.ru сообщало: Миноброны РФ заявило, что за сутки зафиксированы случаи гибели военнослужащих из Карабахской армии.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Козельский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Лавров разъяснил коллегам по АСЕАН причины СВО РФ на Украине

22:06 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Козельский

Новости Политика

4 августа - Yakutsk.ru Лавров рассказал членам АСЕАН, что послужило поводом для РФ , чтобы начать СВО

Как передает информационное агентство «ВЗГЛЯД», российская делегация на встрече с членами ассоциации государств Юго-Восточной Азии в рамках совещания «Россия-АСЕАН» в лице Сергея Лаврова тщательнейшим образом объяснила первопричины, почему Россия начала спецоперацию на территории Украины.

«Были даны подробные разъяснения предыстории и причин, приведших к началу специальной военной операции по защите населения Донбасса от геноцида, развязанного киевским режимом. Обращено внимание на <..> невыполнение НАТО обещания о не расширении на Восток, целенаправленные усилия США и их европейских сателлитов по превращению Украины в антироссийский плацдарм», — согласно содержанию сообщения, которое опубликовало внешнеполитическое ведомство по итогам совещания.

Помимо этого, российские делегаты обратили внимание на то, как в последнее время начинались мировые кризисы в продовольственных и энергетических сферах . При этом дипломаты из России особенно подчеркивали поведение западных политиков, которые не видят дальше своего носа в в ближайшей перспективе, т.е. не думают о последствиях, которые могут быть катастрофическими итогами их действий.

Интересно, что по словам Джона Кирби, который отвечает в американском Совете Национальной безопасности за коммуникации, в рамках встреч АСЕНА Блинкен будет искать повод, чтобы установить контакт с главой МИД России.

Ранее Yakutsk.ru сообщало: Миноброны РФ заявило, что за сутки зафиксированы случаи гибели военнослужащих из Карабахской армии.