https://yakutsk.ru/news/politics/id10546-chlen-gsa-zaporozhya-rogov-potreboval-ukrainu-vyvesti-vojska-iz-regiona/
Член ГСА Запорожья Рогов призвал Украину вывести войска из региона
Член ГСА Запорожья Рогов призвал Украину вывести войска из региона | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Член ГСА Запорожья Рогов призвал Украину вывести войска из региона
22 сентября – Yakutsk.ru. Политик отметил, что в случае присоединения Запорожской области к России украинские военные станут оккупантами
20220922T1118
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Политик отметил, что в случае присоединения Запорожской области к России украинские военные станут оккупантами Член ГСА Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов потребовал от Украины вывести войска из региона. Об этом политик заявил в беседе с журналистами РИА "Новости". [caption id="attachment_336005" align="aligncenter" width="1180"] rbc.ru[/caption] Рогов подчеркнул, что в случае присоединения региона к Российской Федерации украинские бойцы, продолжающие военные действия на территории Запорожья, станут оккупантами. Политик отметил: Вооруженные силы Украины должны немедленно покинуть оставшуюся часть Запорожской области. В противном случае после проведения референдума с <...> вхождением в состав Российской Федерации украинские войска будут восприняты как оккупанты, а любые их действия — как агрессия против России. В настоящий момент украинские войска контролируют порядка 27% территории области. 73% были освобождены ВС РФ в ходе специальной военной операции. Напомним, ранее Yakutsk.ru писал, что доктор военных наук Константин Сивков призвал Минобороны задействовать в СВО стратегическую авиацию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Член ГСА Запорожья Рогов призвал Украину вывести войска из региона

11:18 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Политика

22 сентября – Yakutsk.ru. Политик отметил, что в случае присоединения Запорожской области к России украинские военные станут оккупантами

Член ГСА Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов потребовал от Украины вывести войска из региона. Об этом политик заявил в беседе с журналистами РИА «Новости».

Рогов подчеркнул, что в случае присоединения региона к Российской Федерации украинские бойцы, продолжающие военные действия на территории Запорожья, станут оккупантами. Политик отметил:

Вооруженные силы Украины должны немедленно покинуть оставшуюся часть Запорожской области. В противном случае после проведения референдума с <…> вхождением в состав Российской Федерации украинские войска будут восприняты как оккупанты, а любые их действия — как агрессия против России.

В настоящий момент украинские войска контролируют порядка 27% территории области. 73% были освобождены ВС РФ в ходе специальной военной операции.

Напомним, ранее Yakutsk.ru писал, что доктор военных наук Константин Сивков призвал Минобороны задействовать в СВО стратегическую авиацию.