https://yakutsk.ru/news/politics/id10546-knr-nachal-ucheniya-v-akvatoriyax-tajvanya/
КНР начал учения в акваториях Тайваня
КНР начал учения в акваториях Тайваня | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
КНР начал учения в акваториях Тайваня
4 августа – Yakutsk.ru. Сообщается, что стрельбы продлятся до полудня 7 августа
20220804T0848
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Сообщается, что стрельбы продлятся до полудня 7 августа Сегодня, 4 августа, армия Китая начала военные учения в нескольких акваториях в непосредственной близости от Тайваня. Об этом пишет интернет-издание "Свободная Пресса" со ссылкой на Центральное телевидение КНР. [caption id="attachment_253970" align="alignleft" width="818"] tass.ru[/caption] Сообщается, что учения продлятся до 12 часов дня 7 августа. Эксперты отмечают, что начавшиеся сегодня стрельбы станут самыми масштабными с момента кризиса в Тайваньском проливе 1996-1997 годов. В прессе подчеркивают, что военные учения начались сразу после отъезда с острова делегации во главе с Нэнси Пелоси, американским спикером Палаты представителей. Напомним, Пекин выступил с резким осуждением визита представителей США на Тайвань, который официальные власти считают провинцией Китая. Представители КНР заявляли, что в случае, если поездка американского политика на остров состоится, республика примет ответные меры. Ранее Yakutsk.ru рассказывал о планах Нэнси Пелоси посетить Японию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

КНР начал учения в акваториях Тайваня

08:48 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Политика

4 августа – Yakutsk.ru. Сообщается, что стрельбы продлятся до полудня 7 августа

Сегодня, 4 августа, армия Китая начала военные учения в нескольких акваториях в непосредственной близости от Тайваня. Об этом пишет интернет-издание «Свободная Пресса» со ссылкой на Центральное телевидение КНР.

Сообщается, что учения продлятся до 12 часов дня 7 августа. Эксперты отмечают, что начавшиеся сегодня стрельбы станут самыми масштабными с момента кризиса в Тайваньском проливе 1996-1997 годов.

В прессе подчеркивают, что военные учения начались сразу после отъезда с острова делегации во главе с Нэнси Пелоси, американским спикером Палаты представителей. Напомним, Пекин выступил с резким осуждением визита представителей США на Тайвань, который официальные власти считают провинцией Китая. Представители КНР заявляли, что в случае, если поездка американского политика на остров состоится, республика примет ответные меры.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал о планах Нэнси Пелоси посетить Японию.