https://yakutsk.ru/news/politics/id10546-lavrov-zayavil-o-stremlenii-ssha-ustanovit-svoe-dominirovanie-v-mire/
Лавров заявил о стремлении США установить свое доминирование в мире
Лавров заявил о стремлении США установить свое доминирование в мире | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Лавров заявил о стремлении США установить свое доминирование в мире
5 августа – Yakutsk.ru. Глава МИД отметил, что такая политика не имеет перспектив
20220805T0929
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Глава МИД отметил, что такая политика не имеет перспектив Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты стремятся подавить самостоятельность других государств, игнорируя принципы международной безопасности. Об этом сообщает интернет-издание "Свободная Пресса". [caption id="attachment_256677" align="alignleft" width="900"] gazeta.ru[/caption] Такое мнение политик высказал на мероприятии АСЕАН в беседе с руководителем китайского МИДа Ван И. По словам Лаврова, текущая политика США направлена на установление своей гегемонии и уничтожение независимости остальных стран. Глава министерства иностранных дел отметил, что такая политика Вашингтона является катализатором для возникновения кризисов и в перспективе не ведет ни к чему, кроме нарастания международной напряженности. Лавров подчеркнул, что именно эта тактика является причиной, по которой Штаты предпринимают попытки сделать Украину угрозой для РФ. Он заявил, что подобное поведение является демонстрацией вседозволенности. Ранее Yakutsk.ru писал, зачем, по мнению Лаврова, США отправили Нэнси Пелоси на Тайвань.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Лавров заявил о стремлении США установить свое доминирование в мире

09:29 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Политика

5 августа – Yakutsk.ru. Глава МИД отметил, что такая политика не имеет перспектив

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты стремятся подавить самостоятельность других государств, игнорируя принципы международной безопасности. Об этом сообщает интернет-издание «Свободная Пресса».

Такое мнение политик высказал на мероприятии АСЕАН в беседе с руководителем китайского МИДа Ван И. По словам Лаврова, текущая политика США направлена на установление своей гегемонии и уничтожение независимости остальных стран. Глава министерства иностранных дел отметил, что такая политика Вашингтона является катализатором для возникновения кризисов и в перспективе не ведет ни к чему, кроме нарастания международной напряженности.

Лавров подчеркнул, что именно эта тактика является причиной, по которой Штаты предпринимают попытки сделать Украину угрозой для РФ. Он заявил, что подобное поведение является демонстрацией вседозволенности.

Ранее Yakutsk.ru писал, зачем, по мнению Лаврова, США отправили Нэнси Пелоси на Тайвань.