https://yakutsk.ru/news/politics/id10546-mo-rf-vsu-pytalis-vyselit-lyudej-iz-domov-dlya-razmeshheniya-boevikov-i-texniki/
МО РФ: ВСУ пытались выселить людей из домов для размещения боевиков и техники
МО РФ: ВСУ пытались выселить людей из домов для размещения боевиков и техники | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
МО РФ: ВСУ пытались выселить людей из домов для размещения боевиков и техники
5 августа – Yakutsk.ru. Об этом сообщил генерал-лейтенант Игорь Конашенков
20220805T1328
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Об этом сообщил генерал-лейтенант Игорь Конашенков Представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что девять человек в Харьковской области получили ранения во время конфликта с бойцами 92-й механизированной бригады ВСУ. Об этом пишет интернет-портал "НТВ". [caption id="attachment_257484" align="alignleft" width="1200"] smotrim.ru[/caption] По информации, предоставленной Конашенковым, украинские военные пытались заставить людей покинуть жилые дома, чтобы разместить в них вооружение и боевиков. По словам представителя минобороны, это спровоцировало конфликт между мирными жителями и военнослужащими, в результате которого ВСУ открыли стрельбу. Генерал-лейтенант подчеркнул: "Для пресечения протестов националисты и иностранные наемники открывали стрельбу, в результате которой четыре местных жителя в населенном пункте Шестаково и пять в Верхнем Салтове получили огнестрельные ранения." Ранее Yakutsk.ru сообщал об ударах по жилым кварталам Донецка со стороны украинской армии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МО РФ: ВСУ пытались выселить людей из домов для размещения боевиков и техники

13:28 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Политика

5 августа – Yakutsk.ru. Об этом сообщил генерал-лейтенант Игорь Конашенков

Представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что девять человек в Харьковской области получили ранения во время конфликта с бойцами 92-й механизированной бригады ВСУ. Об этом пишет интернет-портал «НТВ».

По информации, предоставленной Конашенковым, украинские военные пытались заставить людей покинуть жилые дома, чтобы разместить в них вооружение и боевиков. По словам представителя минобороны, это спровоцировало конфликт между мирными жителями и военнослужащими, в результате которого ВСУ открыли стрельбу.

Генерал-лейтенант подчеркнул:

«Для пресечения протестов националисты и иностранные наемники открывали стрельбу, в результате которой четыре местных жителя в населенном пункте Шестаково и пять в Верхнем Салтове получили огнестрельные ранения.»

Ранее Yakutsk.ru сообщал об ударах по жилым кварталам Донецка со стороны украинской армии.