https://yakutsk.ru/news/politics/id10546-obozrevatel-mardan-nazval-rossiyu-glavnym-vygodopriobretatelem-v-situacii-na-tajvane/
Обозреватель Мардан назвал Россию главным выгодоприобретателем в ситуации на Тайване
Обозреватель Мардан назвал Россию главным выгодоприобретателем в ситуации на Тайване | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Обозреватель Мардан назвал Россию главным выгодоприобретателем в ситуации на Тайване
3 августа – Yakutsk.ru. По словам эксперта, страна получит дополнительное преимущество при любом исходе событий
20220803T1429
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа – Yakutsk.ru. По словам эксперта, страна получит дополнительное преимущество при любом исходе событий Обозреватель Сергей Мардан заявил, что в текущей ситуации на Тайване в первую очередь преимущество получит Москва. Об этом эксперт рассказал в интервью интернет-изданию Украина.ру. [caption id="attachment_252463" align="alignleft" width="1200"] rtvi.com[/caption] По словам Мардана, Россия окажется в выгодном положении, каким бы ни был исход событий на Тайване. В разговоре с журналистами он заявил: Если Китай снова отступит, а это более чем вероятно, Россия получает статус безусловного лидера "альтернативного" мира, способного, и что еще важнее – готового применять силу там, где он считает это принципиальным и важным для себя. В противном случае, считает эксперт, исход для РФ будет не менее удачным. В случае, если Китай решит вступить в открытый конфликт с Соединенными Штатами, давление на Россию значительно снизится. Он подчеркнул, что американские власти, вероятно, встанут на сторону Тайваня и начнут снабжать его оружием, что существенно снизит количество помощи Украине. Ранее Yakutsk.ru писал об уничтожении российской армией склада боеприпасов ВСУ в Львовской области. Сообщается, что в нем хранилось оружие иностранного производства, доставленное в Украину из Польши.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Обозреватель Мардан назвал Россию главным выгодоприобретателем в ситуации на Тайване

14:29 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Политика

3 августа – Yakutsk.ru. По словам эксперта, страна получит дополнительное преимущество при любом исходе событий

Обозреватель Сергей Мардан заявил, что в текущей ситуации на Тайване в первую очередь преимущество получит Москва. Об этом эксперт рассказал в интервью интернет-изданию Украина.ру.

По словам Мардана, Россия окажется в выгодном положении, каким бы ни был исход событий на Тайване. В разговоре с журналистами он заявил:

Если Китай снова отступит, а это более чем вероятно, Россия получает статус безусловного лидера «альтернативного» мира, способного, и что еще важнее – готового применять силу там, где он считает это принципиальным и важным для себя.

В противном случае, считает эксперт, исход для РФ будет не менее удачным. В случае, если Китай решит вступить в открытый конфликт с Соединенными Штатами, давление на Россию значительно снизится. Он подчеркнул, что американские власти, вероятно, встанут на сторону Тайваня и начнут снабжать его оружием, что существенно снизит количество помощи Украине.

Ранее Yakutsk.ru писал об уничтожении российской армией склада боеприпасов ВСУ в Львовской области. Сообщается, что в нем хранилось оружие иностранного производства, доставленное в Украину из Польши.