https://yakutsk.ru/news/politics/id10546-otkaz-ot-rossijskoj-nefti-mozhet-vyzvat-besporyadki-v-vostochnoj-germanii/
Отказ от российской нефти может вызвать беспорядки в Восточной Германии
Отказ от российской нефти может вызвать беспорядки в Восточной Германии | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Отказ от российской нефти может вызвать беспорядки в Восточной Германии
3 августа – Yakutsk.ru. Такие опасения высказал депутат Бундестага Йенс Кеппен
20220803T0927
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа – Yakutsk.ru. Такие опасения высказал депутат Бундестага Йенс Кеппен Отказ от покупки российской нефти может привести к дефициту энергоресурсов и массовым беспорядкам в Восточной Германии, предупредил депутат Бундестага Йенс Кеппен. Об этом пишет интернет-издание Украина.ру со ссылкой на немецкое издание Telepolis. [caption id="attachment_251655" align="aligncenter" width="1200"] rossaprimavera.ru[/caption] В статье, опубликованной немецкими журналистами, отмечается, что принятое недавно решение о введении эмбарго на российские ресурсы ставит жителей страны в крайне уязвимое положение. Авторы подчеркивают, что после закрытия поставок по нефтепроводу "Дружба" работники нефтеперерабатывающего предприятия PCK Raffinerie GmbH в Шведте останутся без работы. Помимо этого, закрытие заводы приведет к серьезному дефициту топлива в стране, что чревато недовольством граждан и ростом протестных настроений. Депутат Кеппен отметил, что ситуация в регионе "чрезвычайно накалена", и отметил: Я не хочу даже представлять, что нас ждет в политическом плане, когда на заправках обнаружится дефицит. Ранее Yakutsk.ru сообщал о возможной утрате Германией лидерства в ЕС из-за энергетического кризиса.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Отказ от российской нефти может вызвать беспорядки в Восточной Германии

09:27 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Политика

3 августа – Yakutsk.ru. Такие опасения высказал депутат Бундестага Йенс Кеппен

Отказ от покупки российской нефти может привести к дефициту энергоресурсов и массовым беспорядкам в Восточной Германии, предупредил депутат Бундестага Йенс Кеппен. Об этом пишет интернет-издание Украина.ру со ссылкой на немецкое издание Telepolis.

В статье, опубликованной немецкими журналистами, отмечается, что принятое недавно решение о введении эмбарго на российские ресурсы ставит жителей страны в крайне уязвимое положение. Авторы подчеркивают, что после закрытия поставок по нефтепроводу «Дружба» работники нефтеперерабатывающего предприятия PCK Raffinerie GmbH в Шведте останутся без работы. Помимо этого, закрытие заводы приведет к серьезному дефициту топлива в стране, что чревато недовольством граждан и ростом протестных настроений.

Депутат Кеппен отметил, что ситуация в регионе «чрезвычайно накалена», и отметил:

Я не хочу даже представлять, что нас ждет в политическом плане, когда на заправках обнаружится дефицит.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о возможной утрате Германией лидерства в ЕС из-за энергетического кризиса.