https://yakutsk.ru/news/politics/id10546-peskov-zayavil-chto-slova-ego-syna-ob-otkaze-yavitsya-v-voenkomat-byli-vyrvany-iz-konteksta/
Песков заявил, что слова его сына об отказе явиться в военкомат были вырваны из контекста
Песков заявил, что слова его сына об отказе явиться в военкомат были вырваны из контекста | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Песков заявил, что слова его сына об отказе явиться в военкомат были вырваны из контекста
23 сентября – Yakutsk.ru. Пресс-секретарь президента отметил, что смысл высказывания его сына был искажен
20220923T1100
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября – Yakutsk.ru. Пресс-секретарь президента отметил, что смысл высказывания его сына был искажен Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новость об отказе его сына Николая явиться в военкомат, подчеркнув, что слова молодого человека были вырваны из контекста. Об этом сообщает интернет-издание "Коммерсантъ". [caption id="attachment_374457" align="aligncenter" width="698"] teleprogramma.pro[/caption] Речь идет о провокационном звонке, организованном накануне представителями оппозиционных сил. Во время упомянутого разговора оппозиционеры представились сотрудниками военкомата и задали Николаю Пескову вопрос, готов ли тот явиться в комиссариат, на что получили отказ. Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию следующим образом: Сначала попросите их выложить весь разговор. У меня нет сомнений в его единственно правильном выборе. И у него тоже. Политик подчеркнул, что из разговора с его сыном были вырваны смысловые фрагменты, что исказило смысл его заявления. Кроме того, Песков отметил, что у него нет повода ставить под вопрос позицию Николая. Напомним, ранее Yakutsk.ru писал, что порядка 10000 россиян самостоятельно прибыли в военкоматы в первые сутки частичной мобилизации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Песков заявил, что слова его сына об отказе явиться в военкомат были вырваны из контекста

11:00 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Политика

23 сентября – Yakutsk.ru. Пресс-секретарь президента отметил, что смысл высказывания его сына был искажен

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новость об отказе его сына Николая явиться в военкомат, подчеркнув, что слова молодого человека были вырваны из контекста. Об этом сообщает интернет-издание «Коммерсантъ».

Речь идет о провокационном звонке, организованном накануне представителями оппозиционных сил. Во время упомянутого разговора оппозиционеры представились сотрудниками военкомата и задали Николаю Пескову вопрос, готов ли тот явиться в комиссариат, на что получили отказ.

Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию следующим образом:

Сначала попросите их выложить весь разговор. У меня нет сомнений в его единственно правильном выборе. И у него тоже.

Политик подчеркнул, что из разговора с его сыном были вырваны смысловые фрагменты, что исказило смысл его заявления. Кроме того, Песков отметил, что у него нет повода ставить под вопрос позицию Николая.

Напомним, ранее Yakutsk.ru писал, что порядка 10000 россиян самостоятельно прибыли в военкоматы в первые сутки частичной мобилизации.