https://yakutsk.ru/news/politics/id10546-proizoshel-tretij-vzryv-na-krymskom-aerodrome-gde-sadilis-ruzvelt-i-cherchill/
СП: Новофедоровка в Крыму, где садились Рузвельт и Черчилль, подрывается в третий раз
СП: Новофедоровка в Крыму, где садились Рузвельт и Черчилль, подрывается в третий раз | 10.08.2022 | Yakutsk.ru
СП: Новофедоровка в Крыму, где садились Рузвельт и Черчилль, подрывается в третий раз
10 августа – Yakutsk.ru. Сообщается, что над авиабазой были видны клубы черного дыма
20220810T0909
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 августа – Yakutsk.ru. Сообщается, что над авиабазой были видны клубы черного дыма Вчера, 9 августа, на военном аэродроме "Саки" в Республике Крым произошло несколько взрывов, один человек погиб, несколько пострадали. Об этом сообщает интернет-издание "Свободная Пресса". [caption id="attachment_268535" align="alignleft" width="1180"] rbc.ru[/caption] Местные жители сообщали, что слышали громкие звуки, похожие на взрывы, и видели поднимающийся над авиабазой дым. Сообщения подтвердили власти региона. Спустя несколько часов после происшествия на место взрыва выехал глава Крыма Сергей Аксенов, он же сообщил о погибшем. Руководитель администрации поселка Новофедоровки Сергей Россоловский заявил: "...в районе аэродрома опять слышны звуки, похожие на взрывы." Согласно имеющейся информации, в первые часы после трагедии за медицинской помощью никто не обращался. Ближе к вечеру в Сакскую районную больницу госпитализировали семерых человек, из них двое не достигли совершеннолетия. На данный момент аэродром и 5-километровая зона вокруг него оцеплены. За ситуацией следят правоохранительные органы. Аэродром, на котором, по информации МО РФ, произошла детонация хранившихся там боеприпасов, является местом дислокации 43-го отдельного морского штурмового авиационного полка ЧФ. Там же располагается учебный центр НИТКА, где происходит подготовка летного состава к участию в военной операции. Стоит подчеркнуть историческое значение данной авиабазы: именно сюда зимой 1945 года прилетали главы стран антигитлеровской коалиции Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт. В честь этого события недалеко от взлетной полосы установлена стелла. Ранее Yakutsk.ru писал, что Россия обвинила Киев в сокрытии информации об обстрелах Запорожской АЭС.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

СП: Новофедоровка в Крыму, где садились Рузвельт и Черчилль, подрывается в третий раз

09:09 10.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Политика

10 августа – Yakutsk.ru. Сообщается, что над авиабазой были видны клубы черного дыма

Вчера, 9 августа, на военном аэродроме «Саки» в Республике Крым произошло несколько взрывов, один человек погиб, несколько пострадали. Об этом сообщает интернет-издание «Свободная Пресса».

Местные жители сообщали, что слышали громкие звуки, похожие на взрывы, и видели поднимающийся над авиабазой дым. Сообщения подтвердили власти региона. Спустя несколько часов после происшествия на место взрыва выехал глава Крыма Сергей Аксенов, он же сообщил о погибшем.

Руководитель администрации поселка Новофедоровки Сергей Россоловский заявил:

«…в районе аэродрома опять слышны звуки, похожие на взрывы.»

Согласно имеющейся информации, в первые часы после трагедии за медицинской помощью никто не обращался. Ближе к вечеру в Сакскую районную больницу госпитализировали семерых человек, из них двое не достигли совершеннолетия.

На данный момент аэродром и 5-километровая зона вокруг него оцеплены. За ситуацией следят правоохранительные органы.

Аэродром, на котором, по информации МО РФ, произошла детонация хранившихся там боеприпасов, является местом дислокации 43-го отдельного морского штурмового авиационного полка ЧФ. Там же располагается учебный центр НИТКА, где происходит подготовка летного состава к участию в военной операции. Стоит подчеркнуть историческое значение данной авиабазы: именно сюда зимой 1945 года прилетали главы стран антигитлеровской коалиции Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт. В честь этого события недалеко от взлетной полосы установлена стелла.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Россия обвинила Киев в сокрытии информации об обстрелах Запорожской АЭС.