https://yakutsk.ru/news/politics/id10546-voennyj-dnr-vsu-budut-krepko-derzhatsya-za-avdeevku/
Военный ДНР: ВСУ будут крепко держаться за Авдеевку
Военный ДНР: ВСУ будут крепко держаться за Авдеевку | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Военный ДНР: ВСУ будут крепко держаться за Авдеевку
4 августа – Yakutsk.ru. Он отметил, что бои под Мариуполем для союзной армии проходили "немного проще"
20220804T0901
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Он отметил, что бои под Мариуполем для союзной армии проходили "немного проще" Ефрейтор Степан Селевёрстов, участвующий в освобождении севера Донецкой области на стороне союзных войск, рассказал, в чем заключается сложность боев на данном направлении. Об этом пишет интернет-издание Украина.ру. [caption id="attachment_254002" align="alignleft" width="1200"] rg.ru[/caption] Селевёрстов отметил, что армия противника на протяжении восьми лет занималась построением надежных укреплений вблизи Авдеевки. Помимо этого, подчеркнул военный, Киев считает этот населенный пункт стратегически важным и потому привлек к боевым действиями лучшие военные бригады ВСУ. В разговоре с журналистами ефрейтор отметил: За Авдеевку они будут крепко держаться, там восемь лет строилась реальные оборонительные укрепления. Там по-прежнему находится сборная солянка из всех действующих лучших украинских бригад. Даже по мнению моих товарищей, с которыми мы вместе воевали на южном направлении, в Мариуполе было немного проще. Однако, по словам Селевёрстова, союзные войска продвигаются вперед несмотря на все возникающие трудности. Военный сообщил, что уже освобождена часть города Марьинка. В районе Авдеевки идет работа над взятием войск ВСУ в кольцо. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как российская строительная компания восстанавливает крупнейшую школу Мариуполя.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный ДНР: ВСУ будут крепко держаться за Авдеевку

09:01 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Политика

4 августа – Yakutsk.ru. Он отметил, что бои под Мариуполем для союзной армии проходили "немного проще"

Ефрейтор Степан Селевёрстов, участвующий в освобождении севера Донецкой области на стороне союзных войск, рассказал, в чем заключается сложность боев на данном направлении. Об этом пишет интернет-издание Украина.ру.

Селевёрстов отметил, что армия противника на протяжении восьми лет занималась построением надежных укреплений вблизи Авдеевки. Помимо этого, подчеркнул военный, Киев считает этот населенный пункт стратегически важным и потому привлек к боевым действиями лучшие военные бригады ВСУ.

В разговоре с журналистами ефрейтор отметил:

За Авдеевку они будут крепко держаться, там восемь лет строилась реальные оборонительные укрепления. Там по-прежнему находится сборная солянка из всех действующих лучших украинских бригад. Даже по мнению моих товарищей, с которыми мы вместе воевали на южном направлении, в Мариуполе было немного проще.

Однако, по словам Селевёрстова, союзные войска продвигаются вперед несмотря на все возникающие трудности. Военный сообщил, что уже освобождена часть города Марьинка. В районе Авдеевки идет работа над взятием войск ВСУ в кольцо.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как российская строительная компания восстанавливает крупнейшую школу Мариуполя.