https://yakutsk.ru/news/politics/id10563-deputat-verxovnoj-rady-goncharenko-predlozhil-priznat-kosovo/
Депутат Верховной Рады Украины Гончаренко предложил признать Косово
Депутат Верховной Рады Украины Гончаренко предложил признать Косово | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Депутат Верховной Рады Украины Гончаренко предложил признать Косово
6 августа - Yakutsk.ru. Закон Украины о признании самопровозглашенного Косово независимым государством подали в Верховную Раду
20220806T1205
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа - Yakutsk.ru. Закон Украины о признании самопровозглашенного Косово независимым государством подали в Верховную Раду Постановление парламента Украины, пока что в форме проекта, о том, чтобы признать Косово как независимую страну, подали на рассмотрение в Верховную Раду 6 августа. Алексей Гончаренко, народный депутат от партии “Евросолидарность” считает, что Косово обязано быть независимым. Для этого стране требуются признания других стран. Решение Международного суда ООН говорит о том, что суверенитет Косово может быть задекларирован, это не будет противоречить нормам существующего международного права. Существует уже некоторый список стран, которые Косово считают суверенной страной, в него входят 22 страны из 27 членов Евросоюза и кроме того Канада, Великобритания  и США. При этом очевидные сходства Донбаса с Косово, и Украины с Сербией депутата не смущают, как он выразился “Косово действительно имеет право на независимость”. [caption id="attachment_259294" align="aligncenter" width="1200"] telemetr.me[/caption] Так же нардеп Гончаренко считает, что при вторжении Сербии в Косово Украина обязана военным путём защищать косоваров от этого, а экс-председатель США по мирным переговорам Ричард Греннел ответил, что Гончаренко безумец, как сообщает Украина.ру. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что свыше 100 тысяч иранских ракет для ударов по Израилю было передано Хезболле.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Олег Сенченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Депутат Верховной Рады Украины Гончаренко предложил признать Косово

12:05 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Олег Сенченко

Новости Политика

6 августа - Yakutsk.ru. Закон Украины о признании самопровозглашенного Косово независимым государством подали в Верховную Раду

Постановление парламента Украины, пока что в форме проекта, о том, чтобы признать Косово как независимую страну, подали на рассмотрение в Верховную Раду 6 августа. Алексей Гончаренко, народный депутат от партии “Евросолидарность” считает, что Косово обязано быть независимым. Для этого стране требуются признания других стран.

Решение Международного суда ООН говорит о том, что суверенитет Косово может быть задекларирован, это не будет противоречить нормам существующего международного права. Существует уже некоторый список стран, которые Косово считают суверенной страной, в него входят 22 страны из 27 членов Евросоюза и кроме того Канада, Великобритания  и США. При этом очевидные сходства Донбаса с Косово, и Украины с Сербией депутата не смущают, как он выразился “Косово действительно имеет право на независимость”.

Так же нардеп Гончаренко считает, что при вторжении Сербии в Косово Украина обязана военным путём защищать косоваров от этого, а экс-председатель США по мирным переговорам Ричард Греннел ответил, что Гончаренко безумец, как сообщает Украина.ру.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что свыше 100 тысяч иранских ракет для ударов по Израилю было передано Хезболле.