https://yakutsk.ru/news/politics/id10586-pelosi-letala-v-tajvan-chtoby-dogovoritsya-o-novyx-chipax/
Пелоси летала в Тайвань, чтобы договориться о новых чипах
Пелоси летала в Тайвань, чтобы договориться о новых чипах | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Пелоси летала в Тайвань, чтобы договориться о новых чипах
4 августа - Yakutsk.ru. Нэнси Пелоси летела в Тайвань для переговоров о новых чипах
20220804T1226
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа - Yakutsk.ru. Нэнси Пелоси летела в Тайвань для переговоров о новых чипах Как оказалось, интересы США в Тайване сводились не только к геополитическим моментам — в области воззрений США еще и электрочипы, производимые в провинции, сообщает Свободная Пресса. [caption id="attachment_254496" align="aligncenter" width="1200"] revistaejercitos.com[/caption] Как стало известно, конфликт континентального Китая и Тайваня давно вышел далеко за рамки геополитики. В данный момент обсуждается вопрос о том, кому же достанутся высокоточные процессоры тайваньского производства — Китаю или США, давно претендующим на протекторат над областью. Первенство в этом вопросе означает не только лидерство в сфере информационных технологий, лидерство в нем означает еще и революцию в производстве автономных аппаратов, в том числе и беспилотных Ранее Yakutsk.ru уже сообщал о том, как европейские политики один за другим отказываются от пакетов санкций в отношении России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ростислав Смоляков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Пелоси летала в Тайвань, чтобы договориться о новых чипах

12:26 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ростислав Смоляков

Новости Политика

4 августа - Yakutsk.ru. Нэнси Пелоси летела в Тайвань для переговоров о новых чипах

Как оказалось, интересы США в Тайване сводились не только к геополитическим моментам — в области воззрений США еще и электрочипы, производимые в провинции, сообщает Свободная Пресса.

Как стало известно, конфликт континентального Китая и Тайваня давно вышел далеко за рамки геополитики. В данный момент обсуждается вопрос о том, кому же достанутся высокоточные процессоры тайваньского производства — Китаю или США, давно претендующим на протекторат над областью. Первенство в этом вопросе означает не только лидерство в сфере информационных технологий, лидерство в нем означает еще и революцию в производстве автономных аппаратов, в том числе и беспилотных

Ранее Yakutsk.ru уже сообщал о том, как европейские политики один за другим отказываются от пакетов санкций в отношении России.