https://yakutsk.ru/news/politics/id10586-saudovskaya-araviya-demonstrativno-unizila-prezidenta-ssha/
Advance: Саудовская Аравия унизила президента США Джо Байдена перед Ближним Востоком
Advance: Саудовская Аравия унизила президента США Джо Байдена перед Ближним Востоком | 08.08.2022 | Yakutsk.ru
Advance: Саудовская Аравия унизила президента США Джо Байдена перед Ближним Востоком
8 августа - Yakutsk.ru. Стали известны итоги поездки Джо Байдена в Саудовскую Аравию
20220808T1724
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 августа - Yakutsk.ru. Стали известны итоги поездки Джо Байдена в Саудовскую Аравию Переговоры об увеличении объемов добычи нефти с треском провалились, сообщает портал "ИноСМИ". По итогам проходивших месяц назад переговоров с США, Саудовская Аравия, формально, выполнив просьбу заокеанских партнеров, увеличила добычу нефти на одну дневную норму ее потребления. [caption id="attachment_264295" align="aligncenter" width="1200"] newvz.ru[/caption] Напомним, месяц назад президент Соединенных Штатов нанес визит правительству крупнейшей нефтедобывающей державы мира с просьбой об увеличении объемов добычи углеводородов. На днях стало известно, что Эр-Рияд принял довольно экстравагантное решение по этому вопросу, издав указание по увеличению объемов добываемой нефти на 100 тысяч баррелей в день - что, фактически, является однодневной нормой потребления нефти мировой промышленностью. Подобная реакция указывает на явно несерьезное отношение арабской стороны к своим западным партнерам, что более чем справедливо с учетом их риторики прошлых лет. Ранее Джо Байден выступил в поддержку Израиля в Палестинском конфликте, что не могло не снизить его рейтинг в глазах арабских политиков, сообщает Yakutsk.ru.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ростислав Смоляков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Advance: Саудовская Аравия унизила президента США Джо Байдена перед Ближним Востоком

17:24 08.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ростислав Смоляков

Новости Политика

8 августа - Yakutsk.ru. Стали известны итоги поездки Джо Байдена в Саудовскую Аравию

Переговоры об увеличении объемов добычи нефти с треском провалились, сообщает портал «ИноСМИ«. По итогам проходивших месяц назад переговоров с США, Саудовская Аравия, формально, выполнив просьбу заокеанских партнеров, увеличила добычу нефти на одну дневную норму ее потребления.

Напомним, месяц назад президент Соединенных Штатов нанес визит правительству крупнейшей нефтедобывающей державы мира с просьбой об увеличении объемов добычи углеводородов.

На днях стало известно, что Эр-Рияд принял довольно экстравагантное решение по этому вопросу, издав указание по увеличению объемов добываемой нефти на 100 тысяч баррелей в день — что, фактически, является однодневной нормой потребления нефти мировой промышленностью. Подобная реакция указывает на явно несерьезное отношение арабской стороны к своим западным партнерам, что более чем справедливо с учетом их риторики прошлых лет.

Ранее Джо Байден выступил в поддержку Израиля в Палестинском конфликте, что не могло не снизить его рейтинг в глазах арабских политиков, сообщает Yakutsk.ru.