https://yakutsk.ru/news/politics/id10615-independent-soobshhaet-chto-britanskie-korabli-perevozyat-rossijskuyu-neft/
Independent сообщает, что британские корабли перевозят российскую нефть
Independent сообщает, что британские корабли перевозят российскую нефть | 29.07.2022 | Yakutsk.ru
Independent сообщает, что британские корабли перевозят российскую нефть
29 июля -Yakutsk.ru. Санкции против России не помеха для британских кораблей
20220729T1324
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля -Yakutsk.ru. Санкции против России не помеха для британских кораблей The Independent сообщает о том, что жесткие санкции Запада против РФ не останавливают британские корабли. Они продолжают транспортировать нефти из России. Издание подчеркнуло, что данный процесс не противоречит законодательству, что означает наличие недосмотров санкционного режима. [caption id="attachment_240496" align="aligncenter" width="1200"] www.oilexp.ru[/caption] Британское издание провело свое расследование и рассказало, что в течении мая ряд британских танкеров доставляли санкционную нефть в район Персидского залива и Сингапур. Им удалось перевезти в общей мере около 165 тыс. тонн нефти. Авторы статьи считают, что эти перевозки помогли России более быстро изменить направление экспорта нефти в страны Азии. Однако точное количество транспортировок британскими суднами все еще остается неизвестным.  Издание акцентировала внимание на том, что происходящее не является незаконным, но указывает на недоработку в системе санкций. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что правительство РФ принял законопроект о дистанционной торговле рецептурными лекарствами.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Поталуева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Independent сообщает, что британские корабли перевозят российскую нефть

13:24 29.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Поталуева

Новости Политика

29 июля -Yakutsk.ru. Санкции против России не помеха для британских кораблей

The Independent сообщает о том, что жесткие санкции Запада против РФ не останавливают британские корабли. Они продолжают транспортировать нефти из России. Издание подчеркнуло, что данный процесс не противоречит законодательству, что означает наличие недосмотров санкционного режима.

Британское издание провело свое расследование и рассказало, что в течении мая ряд британских танкеров доставляли санкционную нефть в район Персидского залива и Сингапур. Им удалось перевезти в общей мере около 165 тыс. тонн нефти.

Авторы статьи считают, что эти перевозки помогли России более быстро изменить направление экспорта нефти в страны Азии. Однако точное количество транспортировок британскими суднами все еще остается неизвестным.  Издание акцентировала внимание на том, что происходящее не является незаконным, но указывает на недоработку в системе санкций.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что правительство РФ принял законопроект о дистанционной торговле рецептурными лекарствами.