https://yakutsk.ru/news/politics/id10618-pribaltijskuyu-chinovnicu-rutke-vyzvali-v-rossijskij-mid/
МИД РФ выразил протест из-за давления на въезжающих в Латвию россиян
МИД РФ выразил протест из-за давления на въезжающих в Латвию россиян | 27.07.2022 | Yakutsk.ru
МИД РФ выразил протест из-за давления на въезжающих в Латвию россиян
27 июля - Yakutsk.ru. Даце Рутке предстоит дать объяснения по поводу запрета на въезд россиян в Латвию
20220727T2317
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июля - Yakutsk.ru. Даце Рутке предстоит дать объяснения по поводу запрета на въезд россиян в Латвию В последнее время у россиян все чаще возникают проблемы при въезде на территорию прибалтийских стран. Для скорейшего разрешения этого вопроса и объяснения причины препятствий, чинимых российским туристам, МИД РФ потребовал разъяснений от латвийской стороны. Именно поэтому Даце Рутка, временная поверенная в делах Латвии, теперь вынуждена будет представить официальную версию предвзятого отношения латвийского правительства к российским туристам и бизнесменам, совершающим деловые поездки. Издание РЕН ТВ пишет, что российский МИД выразил ей протест в связи с давлением, оказываемым правоохранительными органами на въезжающих в страну россиян. [caption id="attachment_236149" align="aligncenter" width="1110"] rus.uudis.net[/caption] По сведениям, предоставленным Нечаевым, заместителем директора департамента МИД РФ, теперь пересечение латвийской границы для наших туристов оказывается невозможным без подписания специальной бумаги о несогласии с политикой, проводимой российским руководством. Этот момент является обязательным при въезде в страну. По словам Нечаева, Рутке была вручена стандартная нота протеста, осуждающая провокационные действия органов латвийской правоохранительной системы. Представители латвийской юстиции «оказывают грубое давление на российских граждан при въезде на территорию Латвийской Республики», – уточняют в МИД РФ. При этом власти прибалтийской страны применяют такую унизительную практику ко всем туристам, прибывающим в Латвию из России. Скидок не делается ни на возраст, ни на социальный статус, ни на известность персоны. Так, недавно в Латвию не смог въехать глава ВСС Игорь Юргенс. Это случилось именно по причине отказа господина Юргенса подписывать злополучную бумагу о несогласии с политикой РФ. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что консульство Финляндии отказало в выдаче визы 12% граждан.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна Бычкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МИД РФ выразил протест из-за давления на въезжающих в Латвию россиян

23:17 27.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна Бычкова

Новости Политика

27 июля - Yakutsk.ru. Даце Рутке предстоит дать объяснения по поводу запрета на въезд россиян в Латвию

В последнее время у россиян все чаще возникают проблемы при въезде на территорию прибалтийских стран. Для скорейшего разрешения этого вопроса и объяснения причины препятствий, чинимых российским туристам, МИД РФ потребовал разъяснений от латвийской стороны.

Именно поэтому Даце Рутка, временная поверенная в делах Латвии, теперь вынуждена будет представить официальную версию предвзятого отношения латвийского правительства к российским туристам и бизнесменам, совершающим деловые поездки. Издание РЕН ТВ пишет, что российский МИД выразил ей протест в связи с давлением, оказываемым правоохранительными органами на въезжающих в страну россиян.

По сведениям, предоставленным Нечаевым, заместителем директора департамента МИД РФ, теперь пересечение латвийской границы для наших туристов оказывается невозможным без подписания специальной бумаги о несогласии с политикой, проводимой российским руководством. Этот момент является обязательным при въезде в страну.

По словам Нечаева, Рутке была вручена стандартная нота протеста, осуждающая провокационные действия органов латвийской правоохранительной системы. Представители латвийской юстиции «оказывают грубое давление на российских граждан при въезде на территорию Латвийской Республики», – уточняют в МИД РФ.

При этом власти прибалтийской страны применяют такую унизительную практику ко всем туристам, прибывающим в Латвию из России. Скидок не делается ни на возраст, ни на социальный статус, ни на известность персоны. Так, недавно в Латвию не смог въехать глава ВСС Игорь Юргенс. Это случилось именно по причине отказа господина Юргенса подписывать злополучную бумагу о несогласии с политикой РФ.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что консульство Финляндии отказало в выдаче визы 12% граждан.