https://yakutsk.ru/news/politics/id10637-rv-lukashenko-obyasnil-otkaz-ot-eksporta-zerna/
РВ: Лукашенко объяснил отказ от экспорта зерна
РВ: Лукашенко объяснил отказ от экспорта зерна | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
РВ: Лукашенко объяснил отказ от экспорта зерна
5 августа - Yakutsk.ru. Лукашенко объяснил, почему Белоруссия не будет экспортировать зерно
20220805T0448
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа - Yakutsk.ru. Лукашенко объяснил, почему Белоруссия не будет экспортировать зерно Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе недавней рабочей поездки провел небольшую пресс-конференцию и ответил на вопросы журналистов о том, почему Белоруссия пока не планирует экспорт зерновых, сообщает Русская Весна. Лукашенко объяснил отказ от экспорта зерновых важностью получения за их счет продуктов с высокой добавленной стоимостью. К этому относится, например, производство современных кормов. Также более прибыльно направлять зерно на нужды животноводческих предприятий, получая в ответ продукцию из молока и мяса. «Мы не планируем экспортировать зерновые, завтра они должны дать нам молоко, и мясо. Для нас главнее и важнее производственная база», - объяснил белорусский лидер. Кроме всего, направление даже малой части урожая зерновых культур в животноводческий сектор создает новые рабочие места, держит на достойном уровне зарплаты людей, а также способствует развитию социальной сферы. Лукашенко также подчеркнул, что развитие производства продуктов питания позволяет «накормить» как своих людей, так и «обеспечить соседей». [caption id="attachment_256280" align="aligncenter" width="1200"] sb.by[/caption] «Для нас главное, чтобы увидели — рядом с ними живут нормальные люди, которые готовы в трудную минуту помочь. Это немаловажно», — добавил президент Белоруссии. Ранее Yakutsk.ru. сообщал о том, что в Берлине отказались проводить выставку разбитой российской военной техники.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Оксана Маслова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РВ: Лукашенко объяснил отказ от экспорта зерна

04:48 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Оксана Маслова

Новости Политика

5 августа - Yakutsk.ru. Лукашенко объяснил, почему Белоруссия не будет экспортировать зерно

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе недавней рабочей поездки провел небольшую пресс-конференцию и ответил на вопросы журналистов о том, почему Белоруссия пока не планирует экспорт зерновых, сообщает Русская Весна.

Лукашенко объяснил отказ от экспорта зерновых важностью получения за их счет продуктов с высокой добавленной стоимостью. К этому относится, например, производство современных кормов. Также более прибыльно направлять зерно на нужды животноводческих предприятий, получая в ответ продукцию из молока и мяса.

«Мы не планируем экспортировать зерновые, завтра они должны дать нам молоко, и мясо. Для нас главнее и важнее производственная база», — объяснил белорусский лидер.

Кроме всего, направление даже малой части урожая зерновых культур в животноводческий сектор создает новые рабочие места, держит на достойном уровне зарплаты людей, а также способствует развитию социальной сферы.

Лукашенко также подчеркнул, что развитие производства продуктов питания позволяет «накормить» как своих людей, так и «обеспечить соседей».

«Для нас главное, чтобы увидели — рядом с ними живут нормальные люди, которые готовы в трудную минуту помочь. Это немаловажно», — добавил президент Белоруссии.

Ранее Yakutsk.ru. сообщал о том, что в Берлине отказались проводить выставку разбитой российской военной техники.