https://yakutsk.ru/news/politics/id10652-wz-glava-mid-avstrii-dopustil-vozmozhnost-oslableniya-shtrafnyx-mer-protiv-rossii/
Санкции против России могут быть ослаблены, заявил глава МИД Австрии
Санкции против России могут быть ослаблены, заявил глава МИД Австрии | 09.09.2022 | Yakutsk.ru
Санкции против России могут быть ослаблены, заявил глава МИД Австрии
9 сентября - Yakutsk.ru. Австрия выражает надежду на мирное сближение ЕС и РФ
20220909T2255
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 сентября - Yakutsk.ru. Австрия выражает надежду на мирное сближение ЕС и РФ Глава МИД Австрии Александр Шалленберг в интервью газете Wiener Zeitung заявил, что надеется на улучшение отношений между Россией и странами Евросоюза, передает RT. По словам политика, если это произойдет, то можно будет задуматься об ослаблении санкций в отношении России. Однако это может произойти далеко не в ближайшие дни, поэтому Западу «настоятельно рекомендуется проявить стрессоустойчивость и стратегическое терпение». [caption id="attachment_212495" align="aligncenter" width="1200"] globallookpress.com[/caption] При этом Шалленберг обвиняет Кремль в использовании энергоресурсов как рычага для давления на Европу, отмечая, что санкции на газ или ту же нефть не вводились. А данные ограничения, по его словам, вводились «только из-за ввода войск на Украину, а не реакции стран ЕС». В заключение министр иностранных дел предложил Австрию в качестве площадки для проведения подобных переговоров между Россией и Евросоюзом. Ранее Yakutsk.ru сообщал о возрождении армий ряда стран ЕС.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Глеб Владовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Санкции против России могут быть ослаблены, заявил глава МИД Австрии

22:55 09.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Глеб Владовский

Новости Политика

9 сентября - Yakutsk.ru. Австрия выражает надежду на мирное сближение ЕС и РФ

Глава МИД Австрии Александр Шалленберг в интервью газете Wiener Zeitung заявил, что надеется на улучшение отношений между Россией и странами Евросоюза, передает RT.

По словам политика, если это произойдет, то можно будет задуматься об ослаблении санкций в отношении России. Однако это может произойти далеко не в ближайшие дни, поэтому Западу «настоятельно рекомендуется проявить стрессоустойчивость и стратегическое терпение».

При этом Шалленберг обвиняет Кремль в использовании энергоресурсов как рычага для давления на Европу, отмечая, что санкции на газ или ту же нефть не вводились. А данные ограничения, по его словам, вводились «только из-за ввода войск на Украину, а не реакции стран ЕС».

В заключение министр иностранных дел предложил Австрию в качестве площадки для проведения подобных переговоров между Россией и Евросоюзом.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о возрождении армий ряда стран ЕС.