https://yakutsk.ru/news/politics/id10705-cumhuriyet-istinnaya-prichina-mobilizacii-v-rossii-raskryta/
«ИноСМИ»: Cumhuriyet считает, что мобилизация в РФ имеет политическую цель
«ИноСМИ»: Cumhuriyet считает, что мобилизация в РФ имеет политическую цель | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
«ИноСМИ»: Cumhuriyet считает, что мобилизация в РФ имеет политическую цель
23 сентября — Yakutsk.ru. Западные СМИ увидели в решении Путина не военный, а политический ход
20220923T0816
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября — Yakutsk.ru. Западные СМИ увидели в решении Путина не военный, а политический ход Объявленная в России частичная мобилизация — часть грамотно продуманной стратегии Президента Путина. Причем, как утверждают «Иносми», этот ход носит не военный, а политический характер. Особенное значение западные эксперты придают цифрам. которые озвучил сначала Путин, а затем и Шойгу. Первая волна предполагает вывести на фронт 300 000 солдат, что составляет лишь 1% от имеющегося в России всеобщего резерва. Такие данные должны воздействовать на западные умы и дать пищу для размышлений о прекращении поставок оружия на Украину. Иностранные СМИ сходятся во мнении, что главная цель, которую сейчас преследует российский Президент — укрепление суверенитета страны всевозможными способами. Путину, по мнению западных экспертов, важно закончить военные действия. США же, наоборот, политически выгоднее, чтобы конфликт между Россией и Украиной продолжался. [caption id="attachment_374090" align="aligncenter" width="1200"] sb.by[/caption] Именно поэтому западные СМИ ссылаются на ключевые слова Министра обороны Шойгу, которые, по сути, и объясняют все ситуацию. «Мы на сегодняшний день воюем не только с Украиной и украинской армией, сколько с коллективным Западом» , — сказал Шойгу. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Украину в США назвали «нахлебником и иждивенцем» НАТО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алена Жилина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«ИноСМИ»: Cumhuriyet считает, что мобилизация в РФ имеет политическую цель

08:16 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алена Жилина

Новости Политика

23 сентября — Yakutsk.ru. Западные СМИ увидели в решении Путина не военный, а политический ход

Объявленная в России частичная мобилизация — часть грамотно продуманной стратегии Президента Путина. Причем, как утверждают «Иносми», этот ход носит не военный, а политический характер.

Особенное значение западные эксперты придают цифрам. которые озвучил сначала Путин, а затем и Шойгу. Первая волна предполагает вывести на фронт 300 000 солдат, что составляет лишь 1% от имеющегося в России всеобщего резерва. Такие данные должны воздействовать на западные умы и дать пищу для размышлений о прекращении поставок оружия на Украину.

Иностранные СМИ сходятся во мнении, что главная цель, которую сейчас преследует российский Президент — укрепление суверенитета страны всевозможными способами. Путину, по мнению западных экспертов, важно закончить военные действия. США же, наоборот, политически выгоднее, чтобы конфликт между Россией и Украиной продолжался.

Именно поэтому западные СМИ ссылаются на ключевые слова Министра обороны Шойгу, которые, по сути, и объясняют все ситуацию.

«Мы на сегодняшний день воюем не только с Украиной и украинской армией, сколько с коллективным Западом» , — сказал Шойгу.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Украину в США назвали «нахлебником и иждивенцем» НАТО.