https://yakutsk.ru/news/politics/id10714-bezhency-iz-ukrainy-budut-obyazany-platit-nalogi-v-polshe/
Украинских беженцев в Польше обязали платить налоги со всех доходов
Украинских беженцев в Польше обязали платить налоги со всех доходов | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Украинских беженцев в Польше обязали платить налоги со всех доходов
21 сентября – Yakutsk.ru. Доходы украинцев и украинских работодателей будут облагаться налогом в Польше
20220921T2110
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября – Yakutsk.ru. Доходы украинцев и украинских работодателей будут облагаться налогом в Польше Минфин Польши заявил, что беженцы из Украины должны будут выплачивать налоги даже с тех источников дохода, которые они имеют на родине. Об этом сообщает «Московский Комсомолец». Сотрудники ведомства заявили, что доходы украинцев и украинских работодателей будут облагаться налогом в Польше, если украинец живёт в Польше более 183 суток. К августу 2022 года польский налоговый номер, который подтверждает временную защиту, получили более 1 млн 320 тысяч украинцев. Некоторые из них продолжают работать дома и платить налоги на Украине. [caption id="attachment_370240" align="aligncenter" width="1200"] infosmi.net[/caption] Ранее стало известно, что в польском Гливице украинскими беженцами была устроена забастовка. Они выступали против нарушения трудовых прав по отношению к ним. Местные работодатели стали высчитывать с них деньги за обеденный перерыв. Стоит отметить, что к гражданам Польши данные меры не применяются. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что пограничная служба Финляндии заявила о рекорде по поддельным документам на границе с РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мадина Майкурова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украинских беженцев в Польше обязали платить налоги со всех доходов

21:10 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мадина Майкурова

Новости Политика

21 сентября – Yakutsk.ru. Доходы украинцев и украинских работодателей будут облагаться налогом в Польше

Минфин Польши заявил, что беженцы из Украины должны будут выплачивать налоги даже с тех источников дохода, которые они имеют на родине. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

Сотрудники ведомства заявили, что доходы украинцев и украинских работодателей будут облагаться налогом в Польше, если украинец живёт в Польше более 183 суток. К августу 2022 года польский налоговый номер, который подтверждает временную защиту, получили более 1 млн 320 тысяч украинцев. Некоторые из них продолжают работать дома и платить налоги на Украине.

Ранее стало известно, что в польском Гливице украинскими беженцами была устроена забастовка. Они выступали против нарушения трудовых прав по отношению к ним. Местные работодатели стали высчитывать с них деньги за обеденный перерыв. Стоит отметить, что к гражданам Польши данные меры не применяются.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что пограничная служба Финляндии заявила о рекорде по поддельным документам на границе с РФ.