https://yakutsk.ru/news/politics/id10740-v-germanii-zaderzhali-ukraincev-torgovavshix-zapadnym-oruzhiem/
В Германии задержали украинцев, торговавших западным оружием
В Германии задержали украинцев, торговавших западным оружием | 17.09.2022 | Yakutsk.ru
В Германии задержали украинцев, торговавших западным оружием
17 сентября – Yakutsk.ru. МВД Германии задержало украинцев, которые торговали западным оружием
20220917T1323
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 сентября – Yakutsk.ru. МВД Германии задержало украинцев, которые торговали западным оружием МВД Германии задержало граждан Украины, которые торговали оружием на «чёрном рынке», об этом сообщила пресс-служба МВД. Отмечается, что оружие было выделено в рамках помощи Евросоюза Украине для контрнаступления в Харьковской области. В частности, украинцы торговали зенитно-ракетными комплексами Стингер, которые производятся в США. Это же оружие также было обнаружено на чёрном рынке Ближнего Востока. [caption id="attachment_358158" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Интернет-магазин с нелегальным оружием обнаружил студент из Дрездена, о чём он и сообщил в полицию. Такие проблемы с поставками оружия в Украину ставят под угрозу непосредственно безопасность самих жителей Европы. Сейчас к расследованию подключились журналисты. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что организация воздушно-космической обороны США и Канады может пригласить в состав Данию и Гренландию для более эффективного противостояния России после начала СВО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Тумурова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Германии задержали украинцев, торговавших западным оружием

13:23 17.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Тумурова

Новости Политика

17 сентября – Yakutsk.ru. МВД Германии задержало украинцев, которые торговали западным оружием

МВД Германии задержало граждан Украины, которые торговали оружием на «чёрном рынке», об этом сообщила пресс-служба МВД. Отмечается, что оружие было выделено в рамках помощи Евросоюза Украине для контрнаступления в Харьковской области. В частности, украинцы торговали зенитно-ракетными комплексами Стингер, которые производятся в США. Это же оружие также было обнаружено на чёрном рынке Ближнего Востока.

Интернет-магазин с нелегальным оружием обнаружил студент из Дрездена, о чём он и сообщил в полицию. Такие проблемы с поставками оружия в Украину ставят под угрозу непосредственно безопасность самих жителей Европы. Сейчас к расследованию подключились журналисты.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что организация воздушно-космической обороны США и Канады может пригласить в состав Данию и Гренландию для более эффективного противостояния России после начала СВО.