https://yakutsk.ru/news/politics/id10746-erdogan-provedet-soveshhanie-na-kotorom-podnimet-vopros-raboty-kart-mir-v-turcii/
Reuters: Эрдоган проведет совещание для обсуждения платежной системы «Мир»
Reuters: Эрдоган проведет совещание для обсуждения платежной системы «Мир» | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Reuters: Эрдоган проведет совещание для обсуждения платежной системы «Мир»
22 сентября – Yakutsk.ru. Заседание запланировано на пятницу, 23 сентября
20220922T1241
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Заседание запланировано на пятницу, 23 сентября Напоминаем, два турецких банка отказались обслуживать российские карты «Мир» из-за угрозы санкций со стороны США, что напугало туристов и мигрантов из РФ. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган собирается поднять этот вопрос на заседании, передает ТАСС. Совещание состоится завтра, 23 сентября. Кто будет присутствовать на встрече, пока неизвестно. Эрдоган планирует уделить вопросу проблемы с картами «Мир» особое внимание. [caption id="attachment_371772" align="aligncenter" width="1500"] akket.com[/caption] Также на совещании обсудят соглашение с Россией, угрозы санкций со стороны США как по отношению к РФ, так и к самой Турции. Политики планируют обсудить и нестабильность турецкой валюты, и экономическую ситуацию в стране в целом. От обслуживания российских карт отказались Is bankasi и DenizBank. Государственные турецкие банки Ziraat Bankasi и VakifBank все еще выполняют операции карт «Мир». Ранее Yakutsk.ru писал, что в АТОР заявляют: трудности с картами «Мир» в Турции не повлияют на турпоток из России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Reuters: Эрдоган проведет совещание для обсуждения платежной системы «Мир»

12:41 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Жерлицына

Новости Политика

22 сентября – Yakutsk.ru. Заседание запланировано на пятницу, 23 сентября

Напоминаем, два турецких банка отказались обслуживать российские карты «Мир» из-за угрозы санкций со стороны США, что напугало туристов и мигрантов из РФ. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган собирается поднять этот вопрос на заседании, передает ТАСС.

Совещание состоится завтра, 23 сентября. Кто будет присутствовать на встрече, пока неизвестно.

Эрдоган планирует уделить вопросу проблемы с картами «Мир» особое внимание.

Также на совещании обсудят соглашение с Россией, угрозы санкций со стороны США как по отношению к РФ, так и к самой Турции. Политики планируют обсудить и нестабильность турецкой валюты, и экономическую ситуацию в стране в целом.

От обслуживания российских карт отказались Is bankasi и DenizBank. Государственные турецкие банки Ziraat Bankasi и VakifBank все еще выполняют операции карт «Мир».

Ранее Yakutsk.ru писал, что в АТОР заявляют: трудности с картами «Мир» в Турции не повлияют на турпоток из России.