https://yakutsk.ru/news/politics/id10746-rt-navalnomu-grozit-novyj-srok-po-delu-ob-ekstremizme/
RT: Навальному грозит новый срок по делу об экстремизме
RT: Навальному грозит новый срок по делу об экстремизме | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
RT: Навальному грозит новый срок по делу об экстремизме
22 сентября – Yakutsk.ru. Ему светит еще 15 лет тюремного заключения
20220922T1433
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Ему светит еще 15 лет тюремного заключения По сообщению RT, оппозиционеру Алексею Навальному, отбывающему наказание в колонии во Владимирской области, могут продлить ограничение свободы еще на 15 лет. Его обвиняют по новому делу об экстремизме. Ему вменяют руководство экстремистским сообществом и осуществление экстремистской деятельности в тот период времени, когда Алексей уже находился в колонии. [caption id="attachment_372363" align="aligncenter" width="1067"] ria.ru[/caption] По данным RT, данная преступная деятельность оказалась наиболее деструктивной из-за специальной военной операции РФ на Украине: Навальный призывал россиян свергнуть правительство и противостоять боевым действиям. Кроме того, экс-коллеги Навального продолжают свою оппозиционную деятельность, и, как полагает следствие, их действиями руководит из тюрьмы Алексей. Суд над Навальным пройдет в ближайшее время. Ранее Yakutsk.ru писал, что мобилизация в России спровоцировала раскол НАТО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

RT: Навальному грозит новый срок по делу об экстремизме

14:33 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Жерлицына

Новости Политика

22 сентября – Yakutsk.ru. Ему светит еще 15 лет тюремного заключения

По сообщению RT, оппозиционеру Алексею Навальному, отбывающему наказание в колонии во Владимирской области, могут продлить ограничение свободы еще на 15 лет. Его обвиняют по новому делу об экстремизме.

Ему вменяют руководство экстремистским сообществом и осуществление экстремистской деятельности в тот период времени, когда Алексей уже находился в колонии.

По данным RT, данная преступная деятельность оказалась наиболее деструктивной из-за специальной военной операции РФ на Украине: Навальный призывал россиян свергнуть правительство и противостоять боевым действиям.

Кроме того, экс-коллеги Навального продолжают свою оппозиционную деятельность, и, как полагает следствие, их действиями руководит из тюрьмы Алексей.

Суд над Навальным пройдет в ближайшее время.

Ранее Yakutsk.ru писал, что мобилизация в России спровоцировала раскол НАТО.