https://yakutsk.ru/news/politics/id10748-ek-strany-es-ne-planiruyut-vstrechatsya-s-rf/
ЕК: Страны Евросоюза не хотят встречаться с Россией
ЕК: Страны Евросоюза не хотят встречаться с Россией | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
ЕК: Страны Евросоюза не хотят встречаться с Россией
23 сентября - Yakutsk.ru. Представитель ЕС Петер Стано выразил мнение, что встреча с властями РФ на данный момент не имеет смысла
20220923T1546
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября - Yakutsk.ru. Представитель ЕС Петер Стано выразил мнение, что встреча с властями РФ на данный момент не имеет смысла Представители Еврокомиссии заявляют, что не видят смысла во встрече стран Евросоюза с представителями РФ, пишет ТАСС. В частности официальный представитель Евросоюза Петер Стано высказал именно такое заключение, высказываясь относительно прошедшей в минувшую пятницу в Нью-Йорке встречи главы российского МИД Сергея Лаврова и главы внешнеполитического ведомства Венгрии Петера Сийярто. [caption id="attachment_375385" align="aligncenter" width="1200"] sev.tv[/caption] По словам Стано, Евросоюз прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что сейчас взаимодействие с Россией не имеет смысла ни на каком уровне, в том числе и двустороннем. Также от представителя ЕС последовало утверждение о взаимосвязи таких убеждений с объявлением президентом Путиным частичной мобилизации в РФ. Стано отметил, что действия Кремля расцениваются всем международным сообществом как нежелание руководства России прийти к миру. Однако Стано заострил внимание на том, что окончательное решение о проведении встреч остаётся за странами ЕС. Ранее сообщал Yakutsk.ru о том, что Еврокомиссия заявила о возможности пересмотра визовых ограничений на фоне частичной мобилизации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Денис Дмитриев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ЕК: Страны Евросоюза не хотят встречаться с Россией

15:46 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Денис Дмитриев

Новости Политика

23 сентября - Yakutsk.ru. Представитель ЕС Петер Стано выразил мнение, что встреча с властями РФ на данный момент не имеет смысла

Представители Еврокомиссии заявляют, что не видят смысла во встрече стран Евросоюза с представителями РФ, пишет ТАСС.

В частности официальный представитель Евросоюза Петер Стано высказал именно такое заключение, высказываясь относительно прошедшей в минувшую пятницу в Нью-Йорке встречи главы российского МИД Сергея Лаврова и главы внешнеполитического ведомства Венгрии Петера Сийярто.

По словам Стано, Евросоюз прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что сейчас взаимодействие с Россией не имеет смысла ни на каком уровне, в том числе и двустороннем.

Также от представителя ЕС последовало утверждение о взаимосвязи таких убеждений с объявлением президентом Путиным частичной мобилизации в РФ. Стано отметил, что действия Кремля расцениваются всем международным сообществом как нежелание руководства России прийти к миру.

Однако Стано заострил внимание на том, что окончательное решение о проведении встреч остаётся за странами ЕС.

Ранее сообщал Yakutsk.ru о том, что Еврокомиссия заявила о возможности пересмотра визовых ограничений на фоне частичной мобилизации.