https://yakutsk.ru/news/politics/id10748-es-ugrozhaet-rossii-novymi-sankciyami/
ЕС угрожает России новыми санкциями
ЕС угрожает России новыми санкциями | 20.09.2022 | Yakutsk.ru
ЕС угрожает России новыми санкциями
20 сентября - Yakutsk.ru. ЕС пригрозил России введением новых санкций в случае проведения референдумов
20220920T2342
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября - Yakutsk.ru. ЕС пригрозил России введением новых санкций в случае проведения референдумов В своём заявлении верховный представитель Евросоюза Жозеф Боррель, обращает внимание на то, что ЕС оставляет за собой право введения нового пакета санкций против России, в случае проведения ряда референдумов, сообщает издание РИА Новости. В частности упоминается о намерении  проведения референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожский и Херсонской областях. [caption id="attachment_367049" align="aligncenter" width="1200"] 1lurer.am[/caption] В своём заявление Боррель также отдельно выделил и то, что к ответственности необходимо привлечь не только российское руководство, но также всех причастных и поддерживающих проведение референдумов. В свою очередь правительство регионов, намеревающихся провести референдумы, заявило о готовности к ним в период с 23 по 27 сентября, на которых будет решаться вопрос о вхождении данных районов в состав РФ. По мнению представителей регионов присоединение их территорий к России значительно повысит их безопасность. Помимо этого ЕС до сих пор не признаёт состоявшимися выборы в Крыму и требует прекращения российской спецоперации на Украине. Ранее Yakutsk.ru писал том, что общественные палаты Донецкой и Луганской народных республик потребовали незамедлительного проведения референдумов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Денис Дмитриев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ЕС угрожает России новыми санкциями

23:42 20.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Денис Дмитриев

Новости Политика

20 сентября - Yakutsk.ru. ЕС пригрозил России введением новых санкций в случае проведения референдумов

В своём заявлении верховный представитель Евросоюза Жозеф Боррель, обращает внимание на то, что ЕС оставляет за собой право введения нового пакета санкций против России, в случае проведения ряда референдумов, сообщает издание РИА Новости. В частности упоминается о намерении  проведения референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожский и Херсонской областях.

В своём заявление Боррель также отдельно выделил и то, что к ответственности необходимо привлечь не только российское руководство, но также всех причастных и поддерживающих проведение референдумов.

В свою очередь правительство регионов, намеревающихся провести референдумы, заявило о готовности к ним в период с 23 по 27 сентября, на которых будет решаться вопрос о вхождении данных районов в состав РФ. По мнению представителей регионов присоединение их территорий к России значительно повысит их безопасность.

Помимо этого ЕС до сих пор не признаёт состоявшимися выборы в Крыму и требует прекращения российской спецоперации на Украине.

Ранее Yakutsk.ru писал том, что общественные палаты Донецкой и Луганской народных республик потребовали незамедлительного проведения референдумов.