https://yakutsk.ru/news/politics/id10748-mid-kitaya-sdelal-zayavlenie-o-roli-rossii-v-oon/
Глава МИД Китая Ван И заявил, что никто не лишит России роли в ООН
Глава МИД Китая Ван И заявил, что никто не лишит России роли в ООН | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Глава МИД Китая Ван И заявил, что никто не лишит России роли в ООН
22 сентября - Yakutsk.ru. МИД Китая Ван И сообщил о том, что никому не удастся приуменьшить значение России в ООН
20220922T0947
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября - Yakutsk.ru. МИД Китая Ван И сообщил о том, что никому не удастся приуменьшить значение России в ООН По заявлению китайского министра иностранных дел, никто не вправе и не в силах лишить Россию её важнейшего место, которое она занимает в ООН, сообщает РИА Новости. Ван И выступил с этим заявлением на встрече с МИД России Сергеем Лавровым. Встреча произошла на 77-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН. [caption id="attachment_371311" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] Помимо всего прочего Ван И сообщил, что недавно произошла встреча президента Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Она произошла в рамках проведения саммита ШОС в Самарканде. В ходе диалога лидеры двух стран обсудили многие вопросы относительно взаимоотношений между государствами и пришли к полному взаимопониманию. Отдельно МИД КНР подчеркнул, что со своей стороны выражает полную готовность к сотрудничеству с Лавровым. Целью такого взаимодействия Ван И ставит воплощение в жизнь тех договорённостей, которые были достигнуты главами их стран. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что обнародованы итого первого дня проведения переговоров Генассамблеи ООН.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Денис Дмитриев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава МИД Китая Ван И заявил, что никто не лишит России роли в ООН

09:47 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Денис Дмитриев

Новости Политика

22 сентября - Yakutsk.ru. МИД Китая Ван И сообщил о том, что никому не удастся приуменьшить значение России в ООН

По заявлению китайского министра иностранных дел, никто не вправе и не в силах лишить Россию её важнейшего место, которое она занимает в ООН, сообщает РИА Новости. Ван И выступил с этим заявлением на встрече с МИД России Сергеем Лавровым. Встреча произошла на 77-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Помимо всего прочего Ван И сообщил, что недавно произошла встреча президента Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Она произошла в рамках проведения саммита ШОС в Самарканде. В ходе диалога лидеры двух стран обсудили многие вопросы относительно взаимоотношений между государствами и пришли к полному взаимопониманию.

Отдельно МИД КНР подчеркнул, что со своей стороны выражает полную готовность к сотрудничеству с Лавровым. Целью такого взаимодействия Ван И ставит воплощение в жизнь тех договорённостей, которые были достигнуты главами их стран.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что обнародованы итого первого дня проведения переговоров Генассамблеи ООН.