https://yakutsk.ru/news/politics/id10748-v-ek-zayavili-o-vozmozhnosti-vydachi-gumanitarnyx-viz/
В ЕК заявили о возможности выдачи гуманитарных виз
В ЕК заявили о возможности выдачи гуманитарных виз | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
В ЕК заявили о возможности выдачи гуманитарных виз
22 сентября - Yakutsk.ru. Еврокомиссия заявила о возможности пересмотра визовых ограничений на фоне частичной мобилизации
20220922T1931
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября - Yakutsk.ru. Еврокомиссия заявила о возможности пересмотра визовых ограничений на фоне частичной мобилизации Еврокомиссия сочла возможным выдвинуть на обсуждение процесс выдачи гуманитарных виз для граждан РФ в условиях частичной мобилизации, сообщает РБК. Полный запрет на выдачу виз пока не вводится, отмечают в ЕК. Необходимо принимать во внимание такие факторы как меняющаяся ситуация в геополитике и подходить индивидуально к рассмотрению каждой заявки на гуманитарную визу. [caption id="attachment_373101" align="aligncenter" width="1200"] trn-news.ru[/caption] Представитель комиссии Анита Хипер заявила о том, что в свете объявленной в РФ частичной мобилизации необходимо поднять вопрос о выдаче гуманитарных виз гражданам России. Также она подчеркнула, что в обсуждении должны принять участие все страны-члены ЕС. Такое решение созрело после вопроса адресованного Аните Хипер о том, собирается ли ЕС вносить изменения в ограничения на выдачу виз для граждан РФ после объявленной президентом Путиным частичной мобилизации. Однако представитель ЕК особенно выделила тот факт, что решения на выдачу гуманитарных виз будут рассматриваться строго индивидуально, а также Евросоюз оставляет за собой право на отказ руководствуясь принципами обеспечения безопасности на своей территории. Хипер напомнила, что всё вышеперечисленное регламентирует Шенгенский кодекс. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Латвия не будет выдавать гуманитарные и другие виды виз россиянам, уклоняющимся от мобилизации.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Денис Дмитриев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В ЕК заявили о возможности выдачи гуманитарных виз

19:31 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Денис Дмитриев

Новости Политика

22 сентября - Yakutsk.ru. Еврокомиссия заявила о возможности пересмотра визовых ограничений на фоне частичной мобилизации

Еврокомиссия сочла возможным выдвинуть на обсуждение процесс выдачи гуманитарных виз для граждан РФ в условиях частичной мобилизации, сообщает РБК. Полный запрет на выдачу виз пока не вводится, отмечают в ЕК. Необходимо принимать во внимание такие факторы как меняющаяся ситуация в геополитике и подходить индивидуально к рассмотрению каждой заявки на гуманитарную визу.

Представитель комиссии Анита Хипер заявила о том, что в свете объявленной в РФ частичной мобилизации необходимо поднять вопрос о выдаче гуманитарных виз гражданам России. Также она подчеркнула, что в обсуждении должны принять участие все страны-члены ЕС.

Такое решение созрело после вопроса адресованного Аните Хипер о том, собирается ли ЕС вносить изменения в ограничения на выдачу виз для граждан РФ после объявленной президентом Путиным частичной мобилизации.

Однако представитель ЕК особенно выделила тот факт, что решения на выдачу гуманитарных виз будут рассматриваться строго индивидуально, а также Евросоюз оставляет за собой право на отказ руководствуясь принципами обеспечения безопасности на своей территории. Хипер напомнила, что всё вышеперечисленное регламентирует Шенгенский кодекс.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Латвия не будет выдавать гуманитарные и другие виды виз россиянам, уклоняющимся от мобилизации.