https://yakutsk.ru/news/politics/id10748-v-es-predlagayut-nalozhit-zapret-na-peredachu-rossii-dollarov/
В ЕС предлагают наложить запрет на передачу России долларов
В ЕС предлагают наложить запрет на передачу России долларов | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
В ЕС предлагают наложить запрет на передачу России долларов
23 сентября - Yakutsk.ru. Страны Евросоюза выступили с предложением о запрете российского СПГ и передачи РФ наличных долларов
20220923T2045
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября - Yakutsk.ru. Страны Евросоюза выступили с предложением о запрете российского СПГ и передачи РФ наличных долларов Некоторые страны-участницы Евросоюза в ходе разработки нового пакета санкций внесли предложение о запрете на использование российского СПГ (сжиженный природный газ)и в дополнение к этому на передачу наличности в долларах и более жёстко контролировать операции, имеющие отношение к криптовалюте, пишет РИА Новости. [caption id="attachment_376320" align="aligncenter" width="1200"] tehnowar.ru[/caption] В числе стран-инициаторов таких мер называются некоторые прибалтийские страны, а так же Польша и Ирландия. Они предлагают ЕС применить санкции к российской энергетике, в том числе и к ядерной, а также отказаться от использования СПГ из России. Отмечается, что вышеперечисленные страны выступили с предложением о запрете европейским юридическим лицам иметь финансовые отношения с российскими организациями. Ещё одними из пунктов в новом пакете санкций выносится на обсуждение возможность использования "Газпромбанком" системы "Swift" и запрет "Лаборатории Касперского" деятельности на территории ЕС. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что политический аналитик Александр Асафов сравнил введение нового пакета санкций с ритуалом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Денис Дмитриев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В ЕС предлагают наложить запрет на передачу России долларов

20:45 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Денис Дмитриев

Новости Политика

23 сентября - Yakutsk.ru. Страны Евросоюза выступили с предложением о запрете российского СПГ и передачи РФ наличных долларов

Некоторые страны-участницы Евросоюза в ходе разработки нового пакета санкций внесли предложение о запрете на использование российского СПГ (сжиженный природный газ)и в дополнение к этому на передачу наличности в долларах и более жёстко контролировать операции, имеющие отношение к криптовалюте, пишет РИА Новости.

В числе стран-инициаторов таких мер называются некоторые прибалтийские страны, а так же Польша и Ирландия. Они предлагают ЕС применить санкции к российской энергетике, в том числе и к ядерной, а также отказаться от использования СПГ из России. Отмечается, что вышеперечисленные страны выступили с предложением о запрете европейским юридическим лицам иметь финансовые отношения с российскими организациями. Ещё одними из пунктов в новом пакете санкций выносится на обсуждение возможность использования «Газпромбанком» системы «Swift» и запрет «Лаборатории Касперского» деятельности на территории ЕС.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что политический аналитик Александр Асафов сравнил введение нового пакета санкций с ритуалом.