https://yakutsk.ru/news/politics/id10749-dzhejk-sallivan-govorit-o-neobxodimosti-zaversheniya-svo-na-ukraine/
Джейк Салливан рассказал о необходимости завершения СВО на Украине
Джейк Салливан рассказал о необходимости завершения СВО на Украине | 20.09.2022 | Yakutsk.ru
Джейк Салливан рассказал о необходимости завершения СВО на Украине
20 сентября-Yakutsk.ru. Помощник президента Байдена призвал другие страны убедить Россию прекратить СВО на Украине
20220920T2301
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября-Yakutsk.ru. Помощник президента Байдена призвал другие страны убедить Россию прекратить СВО на Украине Джейк Салливан, занимающий должность помощника президента Джо Байдена выступил с заявлением, в котором призвал Индию и другие страны «недвусмысленно намекнуть» России о необходимости прекращения СВО и вернуть «захваченные» части Украины, в соответствии с Уставом ООН, об этом сообщает «Главный Региональный» [caption id="attachment_366909" align="aligncenter" width="1200"] politico.com[/caption] Салливан также заявил, что Штаты хотели бы, чтобы к такому единому мнению пришли все страны и общими усилиями они смогли переубедить Россию. «Сейчас, думаю, дать Москве ясный и недвусмысленный сигнал – это самое важное из того, что мы можем совместно сделать, чтобы добиться мира в этом регионе», - ТАСС цитирует выступление Джейка Салливана. Ранее была получена информация, что Великобритания и США не позволили решить конфликт на Украине мирным путём, так как соглашение, разработанное Москвой и Киевом, принятое ещё в апреле не устроило Запад. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Ирина Винер поддержала создание с Китаем независимой от МОК организации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Соловьёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Джейк Салливан рассказал о необходимости завершения СВО на Украине

23:01 20.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Соловьёва

Новости Политика

20 сентября-Yakutsk.ru. Помощник президента Байдена призвал другие страны убедить Россию прекратить СВО на Украине

Джейк Салливан, занимающий должность помощника президента Джо Байдена выступил с заявлением, в котором призвал Индию и другие страны «недвусмысленно намекнуть» России о необходимости прекращения СВО и вернуть «захваченные» части Украины, в соответствии с Уставом ООН, об этом сообщает «Главный Региональный»

Салливан также заявил, что Штаты хотели бы, чтобы к такому единому мнению пришли все страны и общими усилиями они смогли переубедить Россию.

«Сейчас, думаю, дать Москве ясный и недвусмысленный сигнал – это самое важное из того, что мы можем совместно сделать, чтобы добиться мира в этом регионе», — ТАСС цитирует выступление Джейка Салливана.

Ранее была получена информация, что Великобритания и США не позволили решить конфликт на Украине мирным путём, так как соглашение, разработанное Москвой и Киевом, принятое ещё в апреле не устроило Запад.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Ирина Винер поддержала создание с Китаем независимой от МОК организации.