https://yakutsk.ru/news/religiya/id10006-patriarx-kirill-i-papa-francisk-obsudili-situaciyu-na-ukraine-16-marta/
Патриарх Кирилл и Папа Франциск обсудили ситуацию на Украине 16 марта
Патриарх Кирилл и Папа Франциск обсудили ситуацию на Украине 16 марта | 16.03.2022 | Yakutsk.ru
Патриарх Кирилл и Папа Франциск обсудили ситуацию на Украине 16 марта
Лидеры церквей отметили, что особое внимание должно быть уделено гуманитарным вопросам
20220316T1929
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Лидеры церквей отметили, что особое внимание должно быть уделено гуманитарным вопросам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня, 16 марта, обсуждал с главой Католической церкви папой Римским Франциском ситуацию на Украине. Об этом сообщает "Интерфакс". [caption id="attachment_40799" align="aligncenter" width="1000"] kazan.dscs.ru[/caption] "Состоялось детальное обсуждение ситуации на украинской земле. Особое внимание было уделено гуманитарным аспектам текущего кризиса и действиям Русской православной церкви и Римско-католической церкви по преодолению его последствий", - сообщил Отдел внешних церковных связей РПЦ по итогам беседы, состоявшейся при помощи средств удаленной связи. Обе стороны заявили о том, что они молятся о скорейшем заключении справедливого мира, отмечалось в сообщении о разговоре двух глав церквей по видеосвязи. Помимо этого, Папа и Патриарх вместе обсуждали и вопросы взаимодействия церквей в столь непросто период как для России, так и для Европы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Патриарх Кирилл и Папа Франциск обсудили ситуацию на Украине 16 марта

19:29 16.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Религия

Лидеры церквей отметили, что особое внимание должно быть уделено гуманитарным вопросам

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня, 16 марта, обсуждал с главой Католической церкви папой Римским Франциском ситуацию на Украине. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Состоялось детальное обсуждение ситуации на украинской земле. Особое внимание было уделено гуманитарным аспектам текущего кризиса и действиям Русской православной церкви и Римско-католической церкви по преодолению его последствий», — сообщил Отдел внешних церковных связей РПЦ по итогам беседы, состоявшейся при помощи средств удаленной связи.

Обе стороны заявили о том, что они молятся о скорейшем заключении справедливого мира, отмечалось в сообщении о разговоре двух глав церквей по видеосвязи. Помимо этого, Папа и Патриарх вместе обсуждали и вопросы взаимодействия церквей в столь непросто период как для России, так и для Европы.