https://yakutsk.ru/news/religiya/id10029-mitropolit-ilarion-raskritikoval-kinokartinu-verxovena-iskushenie-nazvav-ee-gadkoj-anticerkovnoj-podelkoj/
Митрополит Иларион счел «Искушение» Верховена антицерковной поделкой
Митрополит Иларион счел «Искушение» Верховена антицерковной поделкой | 24.04.2022 | Yakutsk.ru
Митрополит Иларион счел «Искушение» Верховена антицерковной поделкой
Глава синодального Отдела внешних церковных связей посчитал кинокартину Пола Верховена «Искушение» «гадкой антицерковной поделкой»
20220424T1456
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Глава синодального Отдела внешних церковных связей посчитал кинокартину Пола Верховена «Искушение» «гадкой антицерковной поделкой» Митрополит Иларион высказал свое мнение о фильме «Искушение» Пола Верховена. По заявлению служителя церкви правильным решением являлся отказ в прокате для данной кинокартины. Об этом сообщает информационный портал «Газета.RU». Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион считает, что режиссеры из Нидерландов или Америки не могут в полной мере прочувствовать «реальную картину жизни внутри Церкви». [caption id="attachment_75405" align="aligncenter" width="900"] Газета.RU[/caption] «Человек, который на протяжении многих лет не скрывал, что он атеист, подчеркивал свое негативное отношение к религии и Церкви, не может работать над картиной подобной тематики. Таких людей много. В России, конечно, меньшинство, но на Западе предостаточно. Одним из них является господин Верховен», - говорит митрополит. Напомним, что Министерство культуры отказало в прокате фильму «Искушение». Митрополит Иларион отметил, что полностью согласен с решением правительства. По его словам, главной целью режиссера было «надругательство над Церковью». Также митрополит подчеркнул, что Верховен «сознательно пошел против Божьей воли».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Митрополит Иларион счел «Искушение» Верховена антицерковной поделкой

14:56 24.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Религия

Глава синодального Отдела внешних церковных связей посчитал кинокартину Пола Верховена «Искушение» «гадкой антицерковной поделкой»

Митрополит Иларион высказал свое мнение о фильме «Искушение» Пола Верховена. По заявлению служителя церкви правильным решением являлся отказ в прокате для данной кинокартины. Об этом сообщает информационный портал «Газета.RU».

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион считает, что режиссеры из Нидерландов или Америки не могут в полной мере прочувствовать «реальную картину жизни внутри Церкви».

«Человек, который на протяжении многих лет не скрывал, что он атеист, подчеркивал свое негативное отношение к религии и Церкви, не может работать над картиной подобной тематики. Таких людей много. В России, конечно, меньшинство, но на Западе предостаточно. Одним из них является господин Верховен», — говорит митрополит.

Напомним, что Министерство культуры отказало в прокате фильму «Искушение». Митрополит Иларион отметил, что полностью согласен с решением правительства. По его словам, главной целью режиссера было «надругательство над Церковью». Также митрополит подчеркнул, что Верховен «сознательно пошел против Божьей воли».