https://yakutsk.ru/news/religiya/id10069-patriarx-kirill-bolezni-ili-uvolneniya-posylayutsya-dlya-iskupleniya-grexov/
Патриарх Кирилл: болезни или увольнения посылаются для искупления грехов
Патриарх Кирилл: болезни или увольнения посылаются для искупления грехов | 28.03.2022 | Yakutsk.ru
Патриарх Кирилл: болезни или увольнения посылаются для искупления грехов
Глава ПЦР объяснил из-за чего происходят недуги с человеком
20220328T1813
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Глава ПЦР объяснил из-за чего происходят недуги с человеком Патриарх Кирилл объяснил причину появления недугов со здоровьем человека или проблем в личной жизни, передаёт Интерфакс. Глава Православной церкви уверяет, что таким образом душа может избавиться от злых деяний, совершённых во время жизни. Епископ считает, что человек не догадывается в чём причина гипотетического события. Патриарх комментирует, что мука становится частью человеческой жизни, в случае если не замаливать её. Об этом он заявил в церкви Дмитрия Солунского. Священнослужитель добавил, что другую точку зрения поможет принять крест Христов. Люди обязаны просить прощения о своих грехах, подобно Господу, "искупившему грехи людские". Поэтому, если у человека происходят неприятности, нужно провести анализ своих действий и понять почему так произошло, комментирует Патриарх. [caption id="attachment_49168" align="aligncenter" width="1200"] Источник: pravmir.ru[/caption]
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ислам Ульмашев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Патриарх Кирилл: болезни или увольнения посылаются для искупления грехов

18:13 28.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ислам Ульмашев

Новости Религия

Глава ПЦР объяснил из-за чего происходят недуги с человеком

Патриарх Кирилл объяснил причину появления недугов со здоровьем человека или проблем в личной жизни, передаёт Интерфакс. Глава Православной церкви уверяет, что таким образом душа может избавиться от злых деяний, совершённых во время жизни.

Епископ считает, что человек не догадывается в чём причина гипотетического события. Патриарх комментирует, что мука становится частью человеческой жизни, в случае если не замаливать её. Об этом он заявил в церкви Дмитрия Солунского.

Священнослужитель добавил, что другую точку зрения поможет принять крест Христов. Люди обязаны просить прощения о своих грехах, подобно Господу, «искупившему грехи людские». Поэтому, если у человека происходят неприятности, нужно провести анализ своих действий и понять почему так произошло, комментирует Патриарх.