https://yakutsk.ru/news/science/id10004-uchyonye-shvecii-sovetuyut-minimizirovat-svobodnoe-vremya/
Учёные Швеции советуют минимизировать свободное время
Учёные Швеции советуют минимизировать свободное время | 03.01.2022 | Yakutsk.ru
Учёные Швеции советуют минимизировать свободное время
Большое количество свободного времени плохо сказывается на психологическом здоровье человека
20220103T1424
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Большое количество свободного времени плохо сказывается на психологическом здоровье человека Могилнер Холмс, Марисса Шариф и Хэл Хершфилд стали авторами нового уникального научного труда, в рамках которого доказали вред свободного времени на психологическое здоровье современного человека, пишет ИА Solenka. [caption id="attachment_6451" align="aligncenter" width="1200"] telemetr.me[/caption] Шведы уверены: человек не может стать счастливым, если откажется от всех рутинных дел и начнёт ежедневно делать то, что приносит ему релакс. Отказ от работы зарождает в головном мозге ощущение незащищённости и бессмысленности существования. Однако это не значит, что полностью отказываться от отдыха не стоит. Но важно учесть одну вещь: для полноценного расслабления человеку достаточно двух часов. С подробными результатами исследования можно ознакомиться в журнале Dagens Nyheter.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Учёные Швеции советуют минимизировать свободное время

14:24 03.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Наука

Большое количество свободного времени плохо сказывается на психологическом здоровье человека

Могилнер Холмс, Марисса Шариф и Хэл Хершфилд стали авторами нового уникального научного труда, в рамках которого доказали вред свободного времени на психологическое здоровье современного человека, пишет ИА Solenka.

Шведы уверены: человек не может стать счастливым, если откажется от всех рутинных дел и начнёт ежедневно делать то, что приносит ему релакс. Отказ от работы зарождает в головном мозге ощущение незащищённости и бессмысленности существования.

Однако это не значит, что полностью отказываться от отдыха не стоит. Но важно учесть одну вещь: для полноценного расслабления человеку достаточно двух часов.

С подробными результатами исследования можно ознакомиться в журнале Dagens Nyheter.