https://yakutsk.ru/news/science/id10006-biogeosciences-klimatolog-kajxo-zayavil-chto-shestoe-massovoe-vymiranie-budet-na-zemle-ne-ranee-2500-goda/
Японский климатолог Кайхо: шестое массовое вымирание будет на Земле не ранее 2500 года
Японский климатолог Кайхо: шестое массовое вымирание будет на Земле не ранее 2500 года | 01.08.2022 | Yakutsk.ru
Японский климатолог Кайхо: шестое массовое вымирание будет на Земле не ранее 2500 года
1 августа - Yakutsk.ru. Климатологи делают весьма примерные расчеты, основываясь на современных данных
20220801T1816
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 августа - Yakutsk.ru. Климатологи делают весьма примерные расчеты, основываясь на современных данных Исследователь-климатолог из Университета Тохоку, японский мыслитель Кунио Кайхо, заявил о том, что он знает сроки следующего массового вымирания – работа ученого была опубликована в журнале Biogeosciences. В последние 540 миллионов лет Земля уже смогла преодолеть пять массовых вымираний, они часто сопровождались невиданными для современного человечества изменениями климата. Об этом сообщает "Газета.ru". [caption id="attachment_247738" align="aligncenter" width="1200"] naked-science.ru[/caption] Как отмечает Кайхо, начало массового вымирания флоры и фауны будет зависеть в основном от средней температуры поверхности Земли и биологического разнообразия планеты к тому моменту. Именно поэтому следует отслеживать научно изменение температуры для изучения масштабов прогнозируемого вымирания. «Что касается глобальных похолоданий, то наибольшие массовые вымирания произошли, когда температура упала примерно на 7°C. Если речь идет о потеплении, то массовые вымирания произошли при поднятии температуры на 9°C»,— говорит Кайхо. К концу этого века температура повысится уже на на 4,4°C. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что исследователи из РФ разработали метод защиты БПЛА от обнаружения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Японский климатолог Кайхо: шестое массовое вымирание будет на Земле не ранее 2500 года

18:16 01.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Наука

1 августа - Yakutsk.ru. Климатологи делают весьма примерные расчеты, основываясь на современных данных

Исследователь-климатолог из Университета Тохоку, японский мыслитель Кунио Кайхо, заявил о том, что он знает сроки следующего массового вымирания – работа ученого была опубликована в журнале Biogeosciences. В последние 540 миллионов лет Земля уже смогла преодолеть пять массовых вымираний, они часто сопровождались невиданными для современного человечества изменениями климата. Об этом сообщает «Газета.ru».

Как отмечает Кайхо, начало массового вымирания флоры и фауны будет зависеть в основном от средней температуры поверхности Земли и биологического разнообразия планеты к тому моменту. Именно поэтому следует отслеживать научно изменение температуры для изучения масштабов прогнозируемого вымирания.

«Что касается глобальных похолоданий, то наибольшие массовые вымирания произошли, когда температура упала примерно на 7°C. Если речь идет о потеплении, то массовые вымирания произошли при поднятии температуры на 9°C»,— говорит Кайхо.

К концу этого века температура повысится уже на на 4,4°C.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что исследователи из РФ разработали метод защиты БПЛА от обнаружения.