https://yakutsk.ru/news/science/id10006-daily-mail-cheloveku-nravitsya-pogruzhatsya-v-sobstvennye-mysli-tak-zhe-kak-v-set-internet/
Daily Mail: люди любят погружаться в собственные мысли так же, как в Internet
Daily Mail: люди любят погружаться в собственные мысли так же, как в Internet | 01.08.2022 | Yakutsk.ru
Daily Mail: люди любят погружаться в собственные мысли так же, как в Internet
1 августа - Yakutsk.ru. В эксперименте пришло участвовать более 200 студентов
20220801T1828
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 августа - Yakutsk.ru. В эксперименте пришло участвовать более 200 студентов Люди отдают предпочтение уходу в свои мысли занятием различной посторонней деятельностью, это выяснили в ходе исследования китайские и японские ученые. Об этом сообщает "Параграфист". Для этого эксперты проводили довольно крупный эксперимент среди 259 студентов. Молодым людям было предложено около 20 минут остаться без книг, смартфонов и любой другой посторонней активности в безделии. Размышления в одиночестве в итоге оказались для испытуемых значительно приятнее, чем это предполагали сами ученые. [caption id="attachment_247770" align="aligncenter" width="1387"] shinylife.ru[/caption] Исследователи дали возможность студентам после этого почитать новости в интернете. Но студенты ответили, что им больше понравилось побыть в своих мыслях, чем полистать новости во вкладках браузера своего гаджета. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что шестое массовое вымирание на планете наступит не ранее 2500 года.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Daily Mail: люди любят погружаться в собственные мысли так же, как в Internet

18:28 01.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Наука

1 августа - Yakutsk.ru. В эксперименте пришло участвовать более 200 студентов

Люди отдают предпочтение уходу в свои мысли занятием различной посторонней деятельностью, это выяснили в ходе исследования китайские и японские ученые. Об этом сообщает «Параграфист».

Для этого эксперты проводили довольно крупный эксперимент среди 259 студентов. Молодым людям было предложено около 20 минут остаться без книг, смартфонов и любой другой посторонней активности в безделии. Размышления в одиночестве в итоге оказались для испытуемых значительно приятнее, чем это предполагали сами ученые.

Исследователи дали возможность студентам после этого почитать новости в интернете. Но студенты ответили, что им больше понравилось побыть в своих мыслях, чем полистать новости во вкладках браузера своего гаджета.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что шестое массовое вымирание на планете наступит не ранее 2500 года.