https://yakutsk.ru/news/science/id10006-dr-v-danii-nashli-rastenie-oblegchayushhee-dejstvie-ximioterapii/
DR: в Дании нашли растение, облегчающее действие химиотерапии
DR: в Дании нашли растение, облегчающее действие химиотерапии | 02.01.2022 | Yakutsk.ru
DR: в Дании нашли растение, облегчающее действие химиотерапии
Его смогли найти датские исследователи из Копенгагенского университета
20220102T1819
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Его смогли найти датские исследователи из Копенгагенского университета Исследователи из Дании, сотрудники Копенгагенского университета смогли выяснить, что растение, целебные свойства которого были издревле известны аборигенам Австралии, может сделать менее болезненным лечение рака путем химиотерапии. Профессор Дан Старк рассказал в своем интервью, что уникальное растение Eremophila galeata было пристально изучено им и его коллегами, после чего они тестировали на пораженных онкологией клетках его воздействие, и результат поразил их. [caption id="attachment_6345" align="aligncenter" width="800"] keywordbasket.com[/caption] Специалисты смогли найти множество средств природного происхождения, которые достаточно эффективно противостояли известной устойчивости раковых клеток к медикаменту иринотекан - он применяется для лечения самых агрессивных видов онкологических поражений организма человека. «Следующим шагом будут исследования, в которых мы дадим это вещество небольшой группе пациентов с хорошим здоровьем», — поделился планами Дан Старк. Свои научные изыскания исследователи уже опубликовали в очередном выпуске датского издания DR.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

DR: в Дании нашли растение, облегчающее действие химиотерапии

18:19 02.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Наука

Его смогли найти датские исследователи из Копенгагенского университета

Исследователи из Дании, сотрудники Копенгагенского университета смогли выяснить, что растение, целебные свойства которого были издревле известны аборигенам Австралии, может сделать менее болезненным лечение рака путем химиотерапии.

Профессор Дан Старк рассказал в своем интервью, что уникальное растение Eremophila galeata было пристально изучено им и его коллегами, после чего они тестировали на пораженных онкологией клетках его воздействие, и результат поразил их.

Специалисты смогли найти множество средств природного происхождения, которые достаточно эффективно противостояли известной устойчивости раковых клеток к медикаменту иринотекан — он применяется для лечения самых агрессивных видов онкологических поражений организма человека.

«Следующим шагом будут исследования, в которых мы дадим это вещество небольшой группе пациентов с хорошим здоровьем», — поделился планами Дан Старк.

Свои научные изыскания исследователи уже опубликовали в очередном выпуске датского издания DR.