https://yakutsk.ru/news/science/id10006-ekspert-telegram-kanala-tolkovatel-centr-sirius-yavlyaetsya-nauchnym-budushhim-rossii/
Эксперт telegram-канала "Толкователь": Центр "Сириус" является научным будущим России
Эксперт telegram-канала "Толкователь": Центр "Сириус" является научным будущим России | 24.05.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт telegram-канала "Толкователь": Центр "Сириус" является научным будущим России
24 мая - Yakutsk.ru. Наука в стране будет развиваться именно там, считает эксперт
20220524T2216
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 мая - Yakutsk.ru. Наука в стране будет развиваться именно там, считает эксперт Эксперт telegram-канала "Толкователь" рассказал о том, что руководитель научного детского центра «Сириус» Елена Шмелёва на просветительском марафоне российского общества «Знание» отметила, что за все время работы центра уже было подготовлено порядка 52 тысяч выпускников. [caption id="attachment_115481" align="aligncenter" width="906"] regnum.ru[/caption] Специалист также отметил, в чем именно состоит инновационная для науки РФ суть «Сириуса» - в том, что уже в старших классах школы ученики могут заниматься практической научной деятельностью. Именно это даст им возможность понять свою направленность в вузе, а затем и получить работу. Эксперт отмечает, что работу ученикам можно будет найти и в самом образовательном центре - там уже реализуются интересные программы науки по робототехнике, в сфере разработки новых материалов и редактировании генома растений. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Арктике обнаружены следы человека, обитавшего на Крайнем Севере 40 тысяч лет назад.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт telegram-канала "Толкователь": Центр "Сириус" является научным будущим России

22:16 24.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Наука

24 мая - Yakutsk.ru. Наука в стране будет развиваться именно там, считает эксперт

Эксперт telegram-канала «Толкователь» рассказал о том, что руководитель научного детского центра «Сириус» Елена Шмелёва на просветительском марафоне российского общества «Знание» отметила, что за все время работы центра уже было подготовлено порядка 52 тысяч выпускников.

Специалист также отметил, в чем именно состоит инновационная для науки РФ суть «Сириуса» — в том, что уже в старших классах школы ученики могут заниматься практической научной деятельностью. Именно это даст им возможность понять свою направленность в вузе, а затем и получить работу. Эксперт отмечает, что работу ученикам можно будет найти и в самом образовательном центре — там уже реализуются интересные программы науки по робототехнике, в сфере разработки новых материалов и редактировании генома растений.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Арктике обнаружены следы человека, обитавшего на Крайнем Севере 40 тысяч лет назад.