https://yakutsk.ru/news/science/id10006-iscience-ekspediciya-nashla-na-evereste-dnk-sobaki-i-kuricy-kotoryx-tam-byt-ne-dolzhno/
ISience: Экспедиция нашла на Эвересте ДНК собаки и курицы, которых там не могло оказаться
ISience: Экспедиция нашла на Эвересте ДНК собаки и курицы, которых там не могло оказаться | 16.08.2022 | Yakutsk.ru
ISience: Экспедиция нашла на Эвересте ДНК собаки и курицы, которых там не могло оказаться
16 августа - Yakutsk.ru. Ученые были очень удивлены столь неожиданными находками
20220816T2251
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 августа - Yakutsk.ru. Ученые были очень удивлены столь неожиданными находками Следы эДНК (экологической ДНК) были найдены в пробах воды на четырех водоемах одной из самых крупных гор в мире - горы Эверест, они были собраны исследователями экспедиции Общества охраны дикой природы и Аппалачского государственного университета, об этой экспедиции в своем материале рассказали журналисты научного издания iScience. Исследователям удалось найти следы ДНК курицы и собаки, хотя они никак не могли выжить на высоте в несколько километров, сообщает научный портал "Хайтек". [caption id="attachment_284872" align="aligncenter" width="1000"] vectorme.ru[/caption] Сама программа ученых заключалась в изучении и оценке биологического разнообразия на одной из самых высоких точек мира. Биологи занялись проведением анализа воды в прудах на высоте до пяти с половиной тысяч метров, и смогли найти там одних из самых крошечных и устойчивых животных Земли – крошечных коловраток и тихоходок. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в России был создан полиамид-12, который лучше иностранных аналогов по ряду показателей для 3D-печати.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ISience: Экспедиция нашла на Эвересте ДНК собаки и курицы, которых там не могло оказаться

22:51 16.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Наука

16 августа - Yakutsk.ru. Ученые были очень удивлены столь неожиданными находками

Следы эДНК (экологической ДНК) были найдены в пробах воды на четырех водоемах одной из самых крупных гор в мире — горы Эверест, они были собраны исследователями экспедиции Общества охраны дикой природы и Аппалачского государственного университета, об этой экспедиции в своем материале рассказали журналисты научного издания iScience. Исследователям удалось найти следы ДНК курицы и собаки, хотя они никак не могли выжить на высоте в несколько километров, сообщает научный портал «Хайтек».

Сама программа ученых заключалась в изучении и оценке биологического разнообразия на одной из самых высоких точек мира. Биологи занялись проведением анализа воды в прудах на высоте до пяти с половиной тысяч метров, и смогли найти там одних из самых крошечных и устойчивых животных Земли – крошечных коловраток и тихоходок.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в России был создан полиамид-12, который лучше иностранных аналогов по ряду показателей для 3D-печати.