https://yakutsk.ru/news/science/id10006-nc-kroshechnyj-robot-origami-polzaet-po-organam-i-plavaet-po-organizmu/
Разработан робот-оригами, заменяющий инъекции и таблетки
Разработан робот-оригами, заменяющий инъекции и таблетки | 15.06.2022 | Yakutsk.ru
Разработан робот-оригами, заменяющий инъекции и таблетки
15 июня - Yakutsk.ru. Робот-оригами плывет по организму совершенно безопасным способом
20220615T2002
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 июня - Yakutsk.ru. Робот-оригами плывет по организму совершенно безопасным способом Инженеры из Стэнфорда, которые ранее опубликовали описание своей разработки в научном издании Nature Communications, смогли создать крошечных роботов в технике оригами, которые могут плавать по телу человека, доставляя туда лекарства. Об этом сообщает "Хайтек". В основу данного устройства была положена схема оригами Креслинга. Робот задействует магнитные поля для направления движения, при этом доставка лекарств может быть произведена в нужное место тела человека совершенно безопасно, уверяют ученые. [caption id="attachment_145369" align="aligncenter" width="1201"] alev-biz.livejournal.com[/caption] «Эта конструкция создает отрицательное давление в роботе для быстрого плавания и в то же время обеспечивает всасывание в процессе погрузки и транспортировки груза», — рассказали инженеры. Когда робот достигает точки назначения, он сам складывается, и из него автоматически выливается лекарство - технология не только инновационная, но и совершенно безопасная для человека. Сейчас ученые тестируют новинки для полноценного применения в дальнейшем. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что исследователями создан лазер, который может работать вечно.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Разработан робот-оригами, заменяющий инъекции и таблетки

20:02 15.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Наука

15 июня - Yakutsk.ru. Робот-оригами плывет по организму совершенно безопасным способом

Инженеры из Стэнфорда, которые ранее опубликовали описание своей разработки в научном издании Nature Communications, смогли создать крошечных роботов в технике оригами, которые могут плавать по телу человека, доставляя туда лекарства. Об этом сообщает «Хайтек».

В основу данного устройства была положена схема оригами Креслинга. Робот задействует магнитные поля для направления движения, при этом доставка лекарств может быть произведена в нужное место тела человека совершенно безопасно, уверяют ученые.

«Эта конструкция создает отрицательное давление в роботе для быстрого плавания и в то же время обеспечивает всасывание в процессе погрузки и транспортировки груза», — рассказали инженеры.

Когда робот достигает точки назначения, он сам складывается, и из него автоматически выливается лекарство — технология не только инновационная, но и совершенно безопасная для человека. Сейчас ученые тестируют новинки для полноценного применения в дальнейшем.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что исследователями создан лазер, который может работать вечно.