https://yakutsk.ru/news/science/id10006-popular-science-vodnye-zhivotnye-floridy-zaranee-gotovyatsya-k-shtormam-takim-kak-uragan-yan/
PS: Морские животные Флориды заранее начинают готовится к ураганам, например как "Ян"
PS: Морские животные Флориды заранее начинают готовится к ураганам, например как "Ян" | 29.09.2022 | Yakutsk.ru
PS: Морские животные Флориды заранее начинают готовится к ураганам, например как "Ян"
29 сентября - Yakutsk.ru. Акулам, ламантинам и аллигаторам не потребуется приказ об эвакуации, чтобы знать, когда шторм может стать проблемой
20220929T2259
20221010T0621
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 сентября - Yakutsk.ru. Акулам, ламантинам и аллигаторам не потребуется приказ об эвакуации, чтобы знать, когда шторм может стать проблемой За несколько недель до ураганов, когда люди даже еще не знают о них, у побережья Флориды уже начинается подводная эвакуация. Акулы, морские змеи и другие дикие животные уже принимают меры для того, чтобы не попасть под ураган или не быть прибитыми ужасной морской стихией к побережью. Об этом сообщает издание Popular Science. Большая часть водной флоры и фауны Флориды, включая сюда не только рыб, но и ламантинов и аллигаторов, прекрасно знают, что им делать во время такого урагана, как "Ян". У этих животных было намного больше практики, чем у людей - миллионы лет эволюции. Но эти вековые навыки для них все полезнее - ураганы все интенсивнее из-за изменений климата. [caption id="attachment_392500" align="aligncenter" width="950"] cameralabs.org[/caption] “Водные животные реагируют на штормы по той же причине, что и мы, - чтобы избежать травм, смертей и разрушений от ураганов”, - говорит Брэдли Стрикленд, постдокторант, изучающий реакцию водных животных на ураганы и изменение климата в Институте морских наук Уильяма и Мэри в Вирджинии. Животные сразу чувствуют приближение урагана - атмосферное давление падает. “Через две недели после урагана акулы действительно могут заметить изменения и начать движение к более глубоким водам”, - говорит Нил Хаммершлаг, директор программы изучения и сохранения акул в Университете Майами. Такие крупные рыбы, как тигровые акулы, вырастающие до 14 футов и 1400 фунтов, рассматривают ураганы как уникальную позитивную возможность "морского шведского стола". Отслеживая тигровых акул во время и после урагана "Ирма", Хаммершлаг удивленно отметил, что “они не только не убежали, но, возможно, воспользовались всем тем, что умирало, будь то птицы, которых смыло в воду, или рыбы и беспозвоночные, которые столкнулись с мусором; в течение примерно двух недель в этом районе было больше тигровых акул”. Для водных и полуводных животных, которые не могут пережить шторм или плавать вне его досягаемости, поиск любого убежища может быть лучшим вариантом выживания. Очень активно прячутся, в том числе, ламантины и другие флоридские морские млекопитающие. “Морские змеи будут искать убежища в вулканических породах, чтобы избежать тайфунов”, - говорит Стрикленд. “Аллигаторы, вероятно, прячутся, чтобы пережить шторм, находя легкие места для входа и выхода”, - добавляет он. Некоторые мелкие аллигаторы даже полностью меняют свои схемы кормления, чтобы оставаться в безопасности, отмечает ученый. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что США не так сильно пострадали от энергокризиса, из-за которого страдает Европа.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

PS: Морские животные Флориды заранее начинают готовится к ураганам, например как "Ян"

22:59 29.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Наука

29 сентября - Yakutsk.ru. Акулам, ламантинам и аллигаторам не потребуется приказ об эвакуации, чтобы знать, когда шторм может стать проблемой

За несколько недель до ураганов, когда люди даже еще не знают о них, у побережья Флориды уже начинается подводная эвакуация. Акулы, морские змеи и другие дикие животные уже принимают меры для того, чтобы не попасть под ураган или не быть прибитыми ужасной морской стихией к побережью. Об этом сообщает издание Popular Science.

Большая часть водной флоры и фауны Флориды, включая сюда не только рыб, но и ламантинов и аллигаторов, прекрасно знают, что им делать во время такого урагана, как «Ян». У этих животных было намного больше практики, чем у людей — миллионы лет эволюции. Но эти вековые навыки для них все полезнее — ураганы все интенсивнее из-за изменений климата.

“Водные животные реагируют на штормы по той же причине, что и мы, — чтобы избежать травм, смертей и разрушений от ураганов”, — говорит Брэдли Стрикленд, постдокторант, изучающий реакцию водных животных на ураганы и изменение климата в Институте морских наук Уильяма и Мэри в Вирджинии.

Животные сразу чувствуют приближение урагана — атмосферное давление падает.

“Через две недели после урагана акулы действительно могут заметить изменения и начать движение к более глубоким водам”, — говорит Нил Хаммершлаг, директор программы изучения и сохранения акул в Университете Майами.

Такие крупные рыбы, как тигровые акулы, вырастающие до 14 футов и 1400 фунтов, рассматривают ураганы как уникальную позитивную возможность «морского шведского стола». Отслеживая тигровых акул во время и после урагана «Ирма», Хаммершлаг удивленно отметил, что “они не только не убежали, но, возможно, воспользовались всем тем, что умирало, будь то птицы, которых смыло в воду, или рыбы и беспозвоночные, которые столкнулись с мусором; в течение примерно двух недель в этом районе было больше тигровых акул”.

Для водных и полуводных животных, которые не могут пережить шторм или плавать вне его досягаемости, поиск любого убежища может быть лучшим вариантом выживания. Очень активно прячутся, в том числе, ламантины и другие флоридские морские млекопитающие.

“Морские змеи будут искать убежища в вулканических породах, чтобы избежать тайфунов”, — говорит Стрикленд. “Аллигаторы, вероятно, прячутся, чтобы пережить шторм, находя легкие места для входа и выхода”, — добавляет он.

Некоторые мелкие аллигаторы даже полностью меняют свои схемы кормления, чтобы оставаться в безопасности, отмечает ученый.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что США не так сильно пострадали от энергокризиса, из-за которого страдает Европа.