https://yakutsk.ru/news/science/id10006-shest-tysyach-let-nazad-lyudi-eli-gorkie-arbuzy-v-livii/
Шесть тысяч лет назад люди ели горькие арбузы в Ливии
Шесть тысяч лет назад люди ели горькие арбузы в Ливии | 02.08.2022 | Yakutsk.ru
Шесть тысяч лет назад люди ели горькие арбузы в Ливии
2 августа - Yakutsk.ru. Арбузы современного вида удалось вывести путем долгой селекции
20220802T1859
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа - Yakutsk.ru. Арбузы современного вида удалось вывести путем долгой селекции Исследование самых старых известных современной человеческой науке семян от предшественника арбуза дало понять, как люди ели 6000 лет назад. Об этом сообщает "Аргументы.ру". Эти уникальные семена, старейшие в мире, нашли в Ливии, а их возраст составляет 6000 лет. [caption id="attachment_250678" align="aligncenter" width="1920"] naked-science.ru[/caption] Исследователи отметили, что арбузы пришли в пищу человека из Африки, ранее считались, что впервые использовать в сельском хозяйстве и выращивать их стали в долине Нила, но теперь новая находка, сделанная в пустыне Сахара в Ливии, стала совершенно противоречащей данному объяснению. Исследователи изучили геном этого древнего растения и смогли узнать о том, что древние жители Ливии эпохи неолита ели арбуз с горькой мякотью. Мякоть арбуза они при этом не ели вообще, а использовали в пищу только семена - некоторые народы и сейчас едят их вялеными или жареными, готовят с их помощью супы и тушат. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что цены на недвижимость выросли на 50%, а зарплаты в России - лишь на 5%.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Шесть тысяч лет назад люди ели горькие арбузы в Ливии

18:59 02.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Наука

2 августа - Yakutsk.ru. Арбузы современного вида удалось вывести путем долгой селекции

Исследование самых старых известных современной человеческой науке семян от предшественника арбуза дало понять, как люди ели 6000 лет назад. Об этом сообщает «Аргументы.ру».

Эти уникальные семена, старейшие в мире, нашли в Ливии, а их возраст составляет 6000 лет.

Исследователи отметили, что арбузы пришли в пищу человека из Африки, ранее считались, что впервые использовать в сельском хозяйстве и выращивать их стали в долине Нила, но теперь новая находка, сделанная в пустыне Сахара в Ливии, стала совершенно противоречащей данному объяснению.

Исследователи изучили геном этого древнего растения и смогли узнать о том, что древние жители Ливии эпохи неолита ели арбуз с горькой мякотью. Мякоть арбуза они при этом не ели вообще, а использовали в пищу только семена — некоторые народы и сейчас едят их вялеными или жареными, готовят с их помощью супы и тушат.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что цены на недвижимость выросли на 50%, а зарплаты в России — лишь на 5%.