https://yakutsk.ru/news/science/id10006-uchenye-lincskogo-universiteta-sozdali-myagkogo-i-gibkogo-robota-begayushhego-bystree-geparda/
Ученые Линцского университета создали мягкого и гибкого робота, бегающего быстрее гепарда
Ученые Линцского университета создали мягкого и гибкого робота, бегающего быстрее гепарда | 10.08.2022 | Yakutsk.ru
Ученые Линцского университета создали мягкого и гибкого робота, бегающего быстрее гепарда
10 августа - Yakutsk.ru. Исследователи Линцского университета уверяют, что его можно будет использовать в медицине
20220810T1958
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 августа - Yakutsk.ru. Исследователи Линцского университета уверяют, что его можно будет использовать в медицине Инженеры из Линцского университета (который находится в Австрии) смогли создать уникального мягкого робота размером с почтовую марку, передвигающегося с невероятной скоростью - с поправкой на размеры, он бегает втрое быстрее гепарда. Об этом сообщает ГЛАС.RU. Ученым пришлось даже покупать лучшую высокоскоростную камеру, так как на своей обычной камере они просто не могли заснять такого быстрого робота в процессе. Конструкция робота была построена из резины и управляется при помощи электрического тока и магнитного поля. Эластичный материал, который скручивается в U-образную форму и пронизывается металлическими проводами, дает этому роботу возможность очень быстро двигаться по любым поверхностям. [caption id="attachment_270508" align="aligncenter" width="900"] goodnewsanimal.ru[/caption] Инженеры несколько месяцев искали для этого робота хороший дизайн стопы, с которой этот уникальный аппарат может двигаться одинаково быстро по любой поверхности - резине, дереву или бумаге. Также этот механизм вполне способен вращаться, плавать в воде, а также прыгать через препятствия и переносить грузы. Робот способен вести работу лишь менее получаса, и сейчас инженеры из Австрии пытаются сделать его более выносливым - применяя в дальнейшем, в том числе, для доставки лекарств в тело человека. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Санкт-Петербурге ищут испытателей новой вакцины от коронавируса.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ученые Линцского университета создали мягкого и гибкого робота, бегающего быстрее гепарда

19:58 10.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Наука

10 августа - Yakutsk.ru. Исследователи Линцского университета уверяют, что его можно будет использовать в медицине

Инженеры из Линцского университета (который находится в Австрии) смогли создать уникального мягкого робота размером с почтовую марку, передвигающегося с невероятной скоростью — с поправкой на размеры, он бегает втрое быстрее гепарда. Об этом сообщает ГЛАС.RU.

Ученым пришлось даже покупать лучшую высокоскоростную камеру, так как на своей обычной камере они просто не могли заснять такого быстрого робота в процессе.

Конструкция робота была построена из резины и управляется при помощи электрического тока и магнитного поля. Эластичный материал, который скручивается в U-образную форму и пронизывается металлическими проводами, дает этому роботу возможность очень быстро двигаться по любым поверхностям.

Инженеры несколько месяцев искали для этого робота хороший дизайн стопы, с которой этот уникальный аппарат может двигаться одинаково быстро по любой поверхности — резине, дереву или бумаге. Также этот механизм вполне способен вращаться, плавать в воде, а также прыгать через препятствия и переносить грузы.

Робот способен вести работу лишь менее получаса, и сейчас инженеры из Австрии пытаются сделать его более выносливым — применяя в дальнейшем, в том числе, для доставки лекарств в тело человека.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Санкт-Петербурге ищут испытателей новой вакцины от коронавируса.